Портсигар

 

Т вЂ” " @ :: -"" 4 30869

Класс 44Ь., 25

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ портсигара.

К авторскому свидетельству A. А. Троицкого, заявленному 31 марта

1932 года (спр. о перв. ¹ 106370).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается портсигаров с поворотной крышкой, снабженной откидной частью и запором для нее.

Для открывания предлагаемого портсигара крышка его состоит из двух частей, одна из которых откидная, а другая снабжена прорезом для сдвигания ее перед поворотом.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид портсигара сверху; фиг. 2 — то же, сбоку; фиг. 3 — разрез по линии АБ на фиг. 1, и фиг. 4 — 7 — вид сбоку во время открывания портсигара.

Предлагаемый портсигар состоит из стенки 1, которая снабжена неподвижным штифтом 7. Последний служит осью для откидной части 3 крышки портсигара, а другая часть 2 крышки снабжена прорезом 4 для сдвигания ее перед поворотом. Для открывания крышки портсигара необходимо предварительно выдвинуть задвижку 5 (фиг. 4), затем откинуть часть 3 крышки (фиг, 5), после чего, сдвинув крышки. и часть 2 в сторону (фиг. 6), повернуть крышку (фиг. 7).

Для закрывания крышки надо проделать эти последовательные операции в обратном порядке.

Портсигар с поворотной крышкой, снабженной откидной частью и запором для нее, отличающийся тем, что для поворачивания крышки при открывании портсигара — стенка 1 его снабжена неподвижным штифтом 7, шляпка коего служит осью для откидной части 3 крышки, а часть 2 крышки снабжена прорезом 4 для сдвигания ее перед поворотом.

И авторскому свидетельству А. А. Троицкого М 30869 фиг. Л

Ленпромпечатьсоюа. Тип, „Печ. Труд . Зак. 3916 — ЗОО

Портсигар Портсигар 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке для курительных изделий, таких, как сигареты, сигары

Изобретение относится к упаковке для курительных изделий и к машине для изготовления такой упаковки

Изобретение относится к области упаковки

Изобретение относится к области упаковки сигарет или подобных изделий

Изобретение относится к упаковке для сигарет

Изобретение относится к повторно заполняемой составной коробке (2) для курительных изделий, которая содержит два высвобождаемо соединенных контейнера (4) с шарнирными крышками, каждый для вмещения отдельной группы (6) курительных изделий, причем указанные два контейнера (4) являются независимо доступными и выполнены с возможностью разъединения для отдельного независимого использования и затем повторного высвобождаемого соединения, при этом указанные два контейнера (4) высвобождаемо соединены вдоль примыкающих больших плоских поверхностей, имеющих по существу одинаковые размеры, причем шарнирные крышки указанных двух контейнеров (4) выполнены с возможностью поворота вокруг шарнирных линий, продолжающихся через плоские поверхности, параллельные и противоположные примыкающим большим плоским поверхностям, вдоль которых соединены указанные два контейнера (4)
Наверх