Устройство для выгрузки рыбы из прорези

Авторы патента:


 

Класс 45h,"25 м 31183

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕПЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для выгрузки рыбы из прорези.

К авторскому свидетельству П. К. Грачева, заявленному

26 марта 1932 года (спр. о перв. № 106116).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предмет изобретения.

105

В предлагаемом устройстве для выгрузки рыбы из прорези, состоящем из элеваторных ковшей и оградительного щита для предупреждения выпрыгивания рыбы as ковшей, последние снабжены крышками с рычагами, несущими на концах ролики и предназначенными для открывания и закрывания крышек во время выгрузки а транспортирования рыбы, при помощи направляющих реек,укрепленных вдоль рамы элеватора.

На схематическом чертеже изображен вид сбоку устройства для выгрузки рыбы из прорези.

Элеваторные ковши 1 прикреплены в ряд к двум цепям, натянутым на два барабана, приводимые в движение двигателем по направлению стрелки. Ковши 1 снабжены крышками 2, служащими для закрывания ковшей с рыбой для предупреждения выпрыгивания ее из ковшей во время выгрузки из прорези и транспортирования. Крышки 2 снабжены пружинящими рычагами 3 с роликами 7, взаимодействующими с направляющими рейками 6, 8, укрепленными. вдоль рамы элеватора. Ролики 4 при подходе к оградительному щиту 5 скользят по последнему и описывают кривую. При выходе с оградительного-щита 5 ролик / скользит по направляющей рейке б, благодаря чему крышка 2 закрывается, и ковш 1 с закрытой крышкой 2 подается до верхнего конца элеватора, где рейка 6 кончается, и при перекидывании ковшей на другую сторону элеватора крышки 2 под влиянием собственного веса и падающей из ковшей рыбы открываются и рыба падает по назначению.

Устройство для выгрузки рыбы из прорези, состоящее из элеваторных ковшей и оградительного щита, отличающееся тем, что в целях предупреждения выирыгивания рыбы ковши 1 снабжены крышками 2 с рычагами 3, взаимодействующими с направляющими рейками.б, 8 и служащими для открывания и закрывания крышек во время выгрузки и транспортирования рыбы..

Устройство для выгрузки рыбы из прорези Устройство для выгрузки рыбы из прорези 

 

Наверх