Способ изготовления войлока для музыкальных инструментов

 

Класс 410,,З № 81620 АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления войлока для музыкальных инструментов.

К авторскому свидетельетву Д. Е. Яковлева, заявленному 4 июля

1932 года (спр. о перв. № 112119).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.. Предмет изобретения.

И. А.

<а9>

Ленпромпечатьсоюа. Тип.,йеватн. Труд . Звк. 4583 — 500

Посредством предлагаемого способа имеется в виду механизировать процесс изготовления войлока для музыкальных инструментов.

Предлагаемый способ изготовления войлока для,:, музыкальных инструментов состоит в том, что отделвные слои ваты долевого и поперечного настила укладывают до полного настила, т. е. до

15 слоев с толщиной толстого конца в готовом виде 30 мм и тонкого в 4 мм.

-. При укладке, начиная со второго слоя, каждый последующий слой укорачивается (до 10 слоя настила) на 110 мм против предыдущего, последующие четыре слоя, на 140 мм, 170 мм, 200 мм и 250 мм и последний 15-ый слой идет

s0 всю длину, т. е. им накрывают ступени настила всех слоев.

Закладывают одновременно два куска и по диагонали прокладывают -полотно, отчего войлок получает ровную поверхность; это делается для того, чтобы иметь возможность уплотнять на свойлачивающих фильц-машинах. Затем войлок подвергают валке, закваске и стиру. После стира войлок идет в сушку. Высушенный войлок.пензуют, чистят и обрезают по длине 1000 мм, а по ширине — по таблице, данной с музыкальной .фабрики.

После обрезки войлок номеруют и взвешивают, при чем вес должен быть 8 кг на 1 ке. м.

Способ изготовления войлока для музыкальных инструментов, отличающийся тем, что отдельные ваты долевого и поперечного настила укладывают в чередующемся порядке друг над другом и размер этих ват выбирают с таким расчетом, чтобы одинкрай войлока получилсяступенчатым, верхнюю же вату берут одинаковых размеров с нижней, с целью накрытия ступеней настила всех слоев.

Способ изготовления войлока для музыкальных инструментов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства нетканых материалов и касается устройства для изготовления мата из минерального волокна, содержащего средства для нарезания полос заданной длины и ширины из термофиксированного ковра из минерального волокна; средства для поворота полос на 90° относительно их продольной оси и средства для укладки повернутых полос бок о бок в виде слоистого мата

Изобретение относится к способам получения волокнистого материала

Нетканый материал, содержащий первую выступающую часть, выступающую к первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого материала в форме листа, и вторую выступающую часть, выступающую ко второй стороне поверхности как противоположной стороне от первой поверхности, причем множество первых выступающих частей и вторых выступающих частей, поочередно через стеночные части, распределены в двух направлениях из первого направления и второго направления, в горизонтальной проекции нетканого материала, при этом стеночная часть имеет радиальную ориентацию волокон, сходящихся по направлению к верхней части второй выступающей части, по существу в любой точке в направлении поверхности, образованном как первое направление и второе направление. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.

Предложен нетканый материал, содержащий: первый выступающий участок, выступающий со стороны первой поверхности на стороне на виде в плане нетканого материала в виде листа, и заглубленный участок, изогнутый со стороны второй поверхности на стороне, противоположной по отношению к стороне первой поверхности, при этом первый выступающий участок и заглубленный участок расположены непрерывно попеременно за счет использования стенки в каждом из разных пересекающихся направлений на виде в плане нетканого материала, при этом стенка имеет характеристики ориентации волокон в направлении, соединяющем верхнюю часть первого выступающего участка и нижнюю часть заглубленного участка; в том случае, когда толщина первого выступающего участка, включая вершину первого выступающего участка, определена как Та и толщина нетканого материала в целом на виде сбоку нетканого материала определена как Т, значение выражения: (Та/Т)×100(%) составляет 50% или более; и волокна, имеющие различную тонину, включены в нетканый материал. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Нетканый материал, содержащий первую выступающую часть, проходящую к первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого материала в форме листа, и вторую выступающую часть, проходящую ко второй стороне поверхности как противоположной стороне от первой поверхности, в котором множество первых выступающих частей и вторых выступающих частей, поочередно через стеночные части, является распределенным в двух направлениях: первом направлении и втором направлении, в горизонтальной проекции нетканого материала, где стеночная часть имеет ориентацию волокон вдоль направления, соединяющего первую выступающую часть и вторую выступающую часть, практически в любой точке в направлении поверхности, определенном как первое направление и второе направление. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.
Наверх