Реактивная турбина внутреннего горения

 

Класс <61, 3 № 31718

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ реактивной турбины внутреннего горения.

К авторскому свидетельству Б. К. Штавемана. заявленному 30 мая

1931 года (заяв. свид. № 89252).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3! августа 1933 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемой реактивной турбине, :внутреннего горения с камерами горе- ния, расположенными во вращающемся колесе,с целью созданИя реакции взрыва а камере, продукты горения выпускаются через отверстля, помещенные в стенках камер с автоматическими клапанами, открывающимися в последующую по I направлению вращения турбины камеру, сообщаемую с выпускной труоой.

На чертеже фи:г. 1 изображает схематический поперечный разрез реактивной турбины внутреннего горения с одной свечей; фиг. 2 — то же, с двумя свечами.

В кожухе С турбины помещено колесо с расположенными в нем камерами горения, стенки а которых снабжены отверстиями b с автоматическими клапанами Й. Горючее поступает в камеры по трубе d, и при взрыве его, посредством зажигания электрической запальной свечи е, образовавшиеся газы открывают клапан k, через который газы вырываются в соседнюю, последующую по направлению, вращения камеру, в этот момент сообщающуюся с выхлопной трубой В, а созданная реакция взрыва приводит во вращение колесо.

При подходе к трубе d следующей камеры, в нее поступает соответствующая порция горючего, воспламеняется и т. д.

Турбина, изображенная на фиг. 2, снабжена двумя подводящими горючее трубами d и двумя запальными свечамл е для возможности производства взрыва одновременно в двух камерах горения с целью повышения скорости вращения турбины.

Реактивная турбина внутреннего горения с камерами горения, расположенными во вращающемся колесе, отличающаяся тем, что стенки а камер горения снабжены отверстиями b с автоматическими клапанами k, открывающимися в соседнюю камеру горения, последующую по направлению вращения, которая сообщается с выпускной трубой h.

1

E авторскому свидетельству Б. К. Штавемана ¹ 81718 й. Д.

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. Труд". Зак.. 5324 — 1009

Реактивная турбина внутреннего горения Реактивная турбина внутреннего горения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания и может быть использовано в двигателестроении

Изобретение относится к машиностроению

Изобретение относится к машиностроению, т.е

Изобретение относится к тепловым двигателям с непрерывным сгоранием топлива при постоянном давлении с частичным использованием рабочего тела в замкнутом цикле, преобразующем энергию рабочего тела в механическую работу, и может найти самое широкое применение в машиностроении во всех видах транспортных средств, а также в бытовой и с/хозяйственной технике

Изобретение относится к тепловым двигателям с непрерывным сгоранием топлива при постоянном давлении, с частичным использованием рабочего тела /газа/ в замкнутом цикле, преобразующими энергию рабочего тела в механическую работу, и может найти самое широкое применение в машиностроении, во всех видах транспортных средств, а также в бытовой и сельскохозяйственной технике

Изобретение относится к области машиностроения и может использоваться в двигателях различного назначения

Изобретение относится к области машиностроения и может быть применено на наземном и водном транспорте, а также на летательных аппаратах

Изобретение относится к пульсирующим детонационным двигателям, позволяющим развивать высокие тяговые скорости
Наверх