Машина для выдергивания щетины из шкур

 

Класс 28b, 25 („!Ъ,/

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

h8TIIPC

ОПИСАНИЕ машины для выдергивания щетины из шкур.

К авторскому свидетельству M. П. Шатова, заявленному 21 февраля

1933 года (спр. о перв. ¹ 124322).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваио 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения. (47) Изобретение касается машин для вы- дергивания щетины из шкур, состоящих из рабочего барабана с неподвижными колодками. В предлагаемой машине рабочий барабан снабжен добавочными подвижными колодками. !

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3 — передаточный механизм.

Предлагаемая машина для выдергивания щетины из шкур состоит из подающих валиков 9, 10 и свободно сидящего на валу 3 рабочего барабана 1.

Последний составлен из шести колец, снабженных, кроме неподвижных колодок б, еще добавочными поворотными колодками:5, управляемыми кулаком 2.

Колодки 5 укреплены на барабане 3 и вращаются вместе с ним.

Для придания колодкам 5 и барабану 1 различной скорости на валу 3 укреплен диск 11, вращающий своими цапфами 12 мальтийский крест 13, который посредством зубчатой передачи 14 и приводит во вращение барабан 1.

Приведение в действие подающих валиков 9 и 10 осуществляется от барабана 1 при помощи собачки 15 и зубчатых колес 1б и 17.

Шкурка животного, пройдя подающие валики 9, 10, при помощи пружины 7 прижимеется к колодкам. 5, б, вследствие чего щетина зажимается между ними и выдергивается при вращении барабана 1. Выдернутая щетина затем попадает на конвейерную ленту 8.

Машина для выдергивания щетины из шкур с применением рабочего барабана с неподвижными колодками, отличающаяся тем, что, в целях зажимания и выдергивания щетины из шкуры, барабан 1 снабжен добавочными подпружиненными колодками 5, взаимодействующими с неподвижными колодками б и управляемыми кулаком 2, укрепленным на оси барабана.

Б авторскому свидетельству M.. É,.-Ма 1ова ¹ 3 441 ,!.)! ! 1 ОУ, 1 ,1

Эксперт В. Ф. Андреев

Редактор И. Ф. А.чипы!е..ер

Лекпромпечатьсоюэ. Ткп, „еч. Труд Зак. 800 — 500

Машина для выдергивания щетины из шкур Машина для выдергивания щетины из шкур 

 

Похожие патенты:
Наверх