Станок для вдвигания в грушу резиновой спринцовки костяного наконечника

 

,аа 39а

, п ь !4 ®@ -

Кл

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О,П И С Н Н И Е станка для вдвигания в грушу резиновои спринцовки костяного наконечника.

К авторскому свидетельству М. П. Кузнецова, заявленному 19 января

1933 года (спр. о перв. ¹ 122365).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Для механизации процесса вдвигания в грушу резиновой спринцовки костяного наконечника предлагается станок, который снабжен двумя патронами, из коих передвижной патрон служит для помещен костяного наконечника, а неподвижнйй — для надевания груши и расширения ее отверстия.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка сбоку; фиг. 2 — то.же, вид спереди, фиг. 3 — кулачковый механизм и фиг. 4— то же, разрез по линии А — А на фиг. 3.

Станок для вдвигания в грушу резиновой спринцовки костяного наконечника состоит из двух патронов 12 и 9, из которых первый 12 неподвижен и служит для надевания груши и расширения ее отверстия, а второй, передвижной, 9 предназначен для помещения наконечника.

Механизм для расширения отверстия груши состоит из кулачков 1, имеющих форму угольников, одно колено которых служит для введения в отверстие груши, а второе, служащее для разведения кулачков, несет штифты 2. Последние входят в спиральные прорезы 5 диска 3, поворотного относительно неподвижного диска 4. Оба диска заключены в коробку 13, 14, прикрепленную при помощи угольников к станине. Для поворота диска 3 и служит коленчатый рычаг о, поворотный при помощи педального механизма 7.

Механизм для вдвигания наконечника в расширенную шейку груши состоит из толкателя 8, несущего на конце патрон 9 для наконечника. Перемещение (осевое), толкателя 8 происходит при помощи коленчатого рычага 10, соединенного со вторым педальным механизмом ll. Грушу надевают шейкой или отверстием на кулачки 1, а наконечник помещают в патроне 9. При нажиме на педаль 7 поворачивается диск 3 и его прорезы 5 перемещают штифты 2, а вместе с ними и кулачки 1 в их радиальных пазовых направляющих. Так как кулачки при этом расходятся, то они расширяют отверстие и образуют свободное место для прохода наконечника.

Патрон 9, вместе с наконечником получает поступательное перемещение при нажиме на педаль 11. При освобождении педали 7 диск 3, под действием пружины, возвращается в первоначальное положение, кулачки 1 сходятся, и готовая спринцовка сталкивается с кулачков. При освобождении педали 11 толкатель 8 под действием пружины также отводится в первоначальное положение. Две педали могут быть заменены одной.

Предмет изобретения.

1. Станок для вдвигания в грушу резиновой спринцовки костяного наконечника, отличаюшийся применением двух патронов 12 и 9, из которых первый 12 неподвижен и служит для надевания груши и расширения ее отверстия, а в ррой, передвижной, 9 в предназначен для помещения наконечника.

2. Форма выполнения станка по и. 1 отличаюшаяся тем, что с целью расширения отверстия груши применены кулачки 1, выполненные в виде угольников, одно колено которых предназначено для ввода в от®ерстие груши, а второе— для разведения кулачков под действием спирально расположенных прорезов 5 поворотного диска 3, связанного с педалью 7.

3. В станке по и. 1 применение, в целях сообщения патрону 9 поступательного перемещения, толкателя 8, связанного коленчатым рычагом 10 с педалью 11.

Эксперт Л. Л. Схоль-Энгбер)лс.

Редактор И. Ф. Альпииулер.!

Леи.",ромлсчатьсоюз. Тип, „Пе к Труд". Зак. 822 —,

Станок для вдвигания в грушу резиновой спринцовки костяного наконечника Станок для вдвигания в грушу резиновой спринцовки костяного наконечника 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сращивающему устройству для сращивания друг с другом полос кордов, вводимых в резиновый материал

Изобретение относится к затворам со вспомогательной тарой для емкостей с различными материалами, которые должны сохраняться отдельно до употребления в смеси

Изобретение относится к освобождающей системе для легко освобождаемого зажимного валика

Изобретение относится к изготовлению сборных изделий из эластичных материалов, в частности к устройствам для соединения кромок заготовок из листовых эластичных материалов
Наверх