Переключательный клапан с шаровым запорным органом для воздухораспределителя в тормозах казанцева и др.

 

Яо З 8ф

Класс 47g, 21;

201, 50 л— я

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАН.ИЕ переключательного клапана с шаровым запорным органом для воздухораспределителей в тормозах Казанцева и др.

Кокорина, заявленному 19 декабря перв. № 120657). опубликовано 31 декабря 1933 года.

К авторскому свидетельству А. А.

1932 года (спр. о

0 выдаче авторского свидетельства

Предмет изобретения.

Предлагается клапан для перекл очения действия воздухораспределителя тормозы Казанцева и др. только на паровозный тормоз или вместе с ним и на тормозы всего поезда. В предлагаемом клапане запорным органом служит резиновый шар, как обеспечивающий большую плотность закрытия отверстий в клапане.

Предлагаемый клапан, изображенный на чертеже в продольном разрезе, ста- вится на паровозе между вспомогательным краном машиниста, тормозным цилиндром и воздухораспределителем, с которыми клапан соединен соответственными отверстиями 4, 5 и 6 в его корпусе, состоящем из двух свинчиваемых частей 7 и 2. Внутри корпуса помещен резиновый шар 3, который может прикрывать каналы к отверстиям 4 или б.

При торможении вспомогательным краном машиниста шар 3 закрывает ка нал к отверстию 6 и воздухораспреде чителю, разобщая его от тормозного ци- индра, и соединяет последний через от- крытое отверстие 4 и через вспомогательный кран машиниста с главным резервуаром, при этом воздух пойдет по направлению стрелок А и С, и тормоз будет действовать только на одном паровозе.

При торможении краном машиниста шар 3 закроет канал к отверстию 4 и разобщит таким образом вспомогательный кран машиниста, сообщая воздухораспределитель через открывшееся отверстие б с тормозным цилиндром: воздух пойдет по направлению стрелок Б и С и в этом случае тормоз может действовать как на паровозе, так и на поезде.

Переключательный клапан с шаровым запорным органом для воздухораспределителей в тормозах Казанцева и др., отличающийся тем, что шаровой запорный орган выполнен из резины, обеспечивающей плотность закрытия отверстий в клапане.

Ж авторскому свидетельству А. А. Коворина № 38784:Редактор С. А. Ионоз.Аенпромпечатьсовз. Тип..Печ. Труд". Зак. 2451-1000

Переключательный клапан с шаровым запорным органом для воздухораспределителя в тормозах казанцева и др. Переключательный клапан с шаровым запорным органом для воздухораспределителя в тормозах казанцева и др. 

 

Наверх