Прибор для замазывания оконных фальцев

 

. Класс 37d, 40

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА, ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для замазывания оконных фальцев.

К авторскому свидетельству M. Д, Охотина, заявленному 2 апреля

1933 года (заяв. свид. № 126561).

0 выдаче аатопского свидетельства опубликовано З1 января 1934 года. г

Предмет изо брете ния.

В предлагаемом приборе для замазывания оконных фальцев, с применением поршня на пружине, подающего замазку, последняя выдавливается из выпускного йатрубка посредством шнека, приводимого во вращение, при помощи червячной передачи от ходовых колес. Разравйивающий замазку ролик смазывается маслом из отверстия сосуда, укрепленного над ним.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез прибора; фиг. 2 — вид спереди втулки.

В коробку 17 прибора накладывается замазка, подаваемая поршнем 8, нагруженным пружиной 7, которая свободно прикреплена к крышке коробки. При6ор установлен на ходовых колесах 4, которые, при передвижении прибора вдоль фальца по оконной раме, при помощи червячной передачи 6,5 приводят во вращение шнек 9. Замазка, подаваемая поршнем 8 на шнек 9, выдавливается последним через отверстие втулки

10 (фиг. 2) из выпускного патрубка 13 под ролик 12, разравнивающий замазку в оконном фальце.,Цля избежания прилипания замазки к ролику 12 над ним укреплен сосуд 7, в который наливается через отверстие с крышкой 3 масло, уропитывающее находящийся в сосуде гигроскопический материал, например, вату. Через отверстие 2 масло поступает на ролик 72 и постоянно смазывает его при работе.

1. Прибор для замазывания оконных фальцев с применением подающего замазку поршня на пружине, отличающийся - тем, что для выдавливания замазки из выпускного патрубка применен шнек 9, приводимый во вращение ходовыми колесами 4 при помощи червячной передачи.

2. При приборе по и. 1 применение сосуда 1, укрепленного над разравнивающим замазку роликом 12 и предназначенного для смазывания ролика маслом через отверстие 2.

К, авторскому свидетельству М. Д. Охотина М 34127

Эксперт Н. А. Чихачев

Редактор А. А. Денисов !

Ленпромпечатьсоюз. Тип, „Печ. Труд".. Зак. 3143 — 400.,

Прибор для замазывания оконных фальцев Прибор для замазывания оконных фальцев 

 

Наверх