Приспособление для наклеивания талонов, марок, ярлыков и т.п.

 

М 35607

АВТВРСИВЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТ

Класс 706, ОПИСАНИЕ. приспособления для наклеивания талонов, марок, ярлыков и т. и.

К авторскому свидетельству l5. И. Ворона, заявленному

31 марта 1933 года (спр. о перв. № 126398).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

П редм ет изо бр етения.

Эксперт А. С!. Дормидонтов

Редактор И. ф. Альтшулер

Предлагаемое приспособление имеет целью уменьшение затраты времени, а также создание гигиенических условий при наклейке на листы талонов, вырезаемых из продуктовых карточек, при наклейке марок, ярлыков и т. п.

Изображенное на чертеже в схематическом виде приспособление для наклеивания талонов и т. п. состоит из трубки 2, соединенной вверху с резиновой грушей 1, а внизу вставленной в пластинку 4, покрывающую талон и т. п. Для удобства отделения талона, присасываемого к пластинке 4 при нажатии груши 1, конец 3 пластинки срезан.

Способ пользования приспособлением следующий. Сначала ставят его пластинкой 4 на пропитанную водойгубку для смачивания краев пластинки, потом ставят на талон, который присасывается при на жиме на резиновую грушу 1, а затем ставят на губку с клеем для смазывания им талона. После этого перемещают приспособление с талоном на предназначенное для наклейки талона место и правой рукой проводят приспособлением по талону, нажимая указательным пальцем левой руки на край талона, выступающего из-под срезанного конца 3 пластинки.

Приспособление для наклеивания талонов, марок, ярлыков и т. и. с применением груши для присасывания, отличающееся тем, что оно выполнено в виде трубки 2, соединенной сверху с резиновой грушей 1 и снабженной на нижиеи конце покрывающей талон и т. п. пластинкой 4 со срезанным концом 3 с целью отделения талена и т. п.

Приспособление для наклеивания талонов, марок, ярлыков и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ручному устройству для нанесения слоя с подложки в виде пленки на субстрат

Изобретение относится к канцелярским принадлежностям

Изобретение относится к устройствам для подачи и нанесения жидкостей и пастообразных веществ

Изобретение относится к области канцелярских товаров

Изобретение относится к канцелярским товарам и может быть использовано при создании новых средств корректирования текста

Изобретение относится к флакону для клея с зауженным и удлиненным патрубком, закрываемым пробкой

Изобретение относится к технике приготовления многокомпонентных смесей, в частности к приготовлению двухкомпонентных клеевых композиций
Наверх