Устройство для выгрузки лесоматериалов из воды

 

Л 35673

Класс 81 е, 107

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для выгрузки лесоматериалов, из воды.

К авторскому свидетельству Г. М. Кулишова, заявленному

7 июня 1933 года (спр. о перв. Ж 130028).

О выдаче, авторского свидетельства оиубликоваио 31 марта 1934 года.

Предмет изобретения. (549) В предлагаемом устройстве для выгрузки материалов из воды применена подводная .подъемно-- опускная рама, снабженная рельсовой колеей, служащей для установки на ней вагонеток или платформ, на которые производится наводка леса на-плаву.

На чертеже фиг, 1 изображает вид сбоку предлагаемого устройства; фиг. 2 —. то же, спереди; фиг. 3 †дета устройства.

В выгрузочном пунктеу берега сооружается эстакада 1, к сваям 2 которой подвешивается и может перемещаться вдоль них платформа, для чего на сваях надеты кольца 8 (фиг. 3), к которым на болтах 9 подвешиваются хомуты 10, сквозь . которые продеваются,поперечные бревна 11 (фиг. 1, 2, 3). На этибревна укладываются продольные брусья 8, связанные мажду собою ра спорам и, являющимися одновременно. шпалами для рельсов 21, образующих в конце платформы тупик 31. Как указано на фиг. 1, йлатформа располагается под водою и на нее по наклонному рельсовому пути, уложенному иа берегу и связанному с рель совой, сетью разгрузочной площадки,спускаются вагонетки или платформы 17, на которые. заводят на-плаву выгружаемые бревна, после чего, нагруженные таким образом, они вытягиваются лебедкой или паровозом 26 на берег.

Для того, чтобы выгрузку бревен можно было производить при любом уровне воды в водоеме, платформа выполнена подъемно-опускной вдоль свай 2 эстакады, с каковой целью концы бревен 11 подхватываются крючьями 29 (фиг. 3), подвешенными к тросам 27, навнваемым на барабан лебедки 28, установленной на эстакаде; при вращении барабана лебедки последняя подтягивает или опускает бревна 11 н расположенную под ней платформу, причем предварительно освобождают кольца 8 от сцепления их со сваями.

Устройство для выгрузки лесоматериалов нз воды прн помощи передвижной по наклонному пути, снабженному подводной частью, тележки, отличающееся тем, что подводная часть пути расположена на подъемно-опускиой раме, с целью возможности производства работ при. любом уровне воды в водоеме.

К авторскому свидетельств Г. М, Кулишава 26 35673. ЭкспарМ и редактор В. В. Елисеев

Тйн..Промпааиераф, Танбокакая, 12. Зак. 3690,

Устройство для выгрузки лесоматериалов из воды Устройство для выгрузки лесоматериалов из воды 

 

Похожие патенты:

Скрепер // 29457

Изобретение относится к устройствам для зажима и перемещения длинномерных предметов и может быть использовано, например, в лесоперерабатывающей промышленности
Наверх