Газо-выпускное сопло для керосиновых горелок

 

Класс 4g, 24 (к;, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ газовыпускного сопла для керосиновых горелок.

К авторскому свидетельству Е. Ф. Зймана, заявленному 8 июля

1933 года (спр. о перв. № 131521).

0 выдаче авторского свндетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

П редм ет из об рет ения. (10) Употребляемые в керосиновых горелках ниппеля, сделанные из латуни, имеют громадный недостаток, заключающийся в том, что при неоднократных прочистках во время горения отверстие сопла ниппеля быстро увеличивается в диаметре, вследствие того, что латунь в нагретом состоянии становится очень хрупкой и от ежедневных частых прочисток стальною иглой легко разрушается. Увеличение отверстия сопла влечет за собой повышение расхода керосина, ухудшает горение, и ниппель приходится часто менять.

С целью устранения означенных недостатков в предлагаемом газовыпускном сопле, которое может быть выполнено в форме обычного ниппеля, каналом для выхода горючего служит отверстие удлиненной цилиндрической стальной или железной цементированной трубки, запрессованной в устье сопла.

На чертеже изображен вертикальный разрез газовыпускного сопла для керосиновых горелок, выполненного в форме обычного ниппеля.

В устье сопла латунного ниппеля 7 запрессована цилиндрическая стальная или железная цементированная трубач- ка 2, отверстие которой служит каналом для выхода горючего. Трубочка 2 делается удлиненной настолько, чтобы концы ее выступали из устья внутрь ниппеля.

Сталь (или цементированное железо), из которой выполнена трубочка 2, имеет твердость, не уступающую употребляемым для прочистки ниппеля иглам, и не теряет этой твердости при нагревании, вследствие чего отверстие трубочки очень долгое время не увеличивается в диаметре от прочисток его иглой. Это обстоятельство увеличивает срок службы ниппеля, создавая экономию как цветного металла, при отсутствии смены ниппелей, так и керосина, расход которого обычно увеличивается при увеличении диаметра выпускного отверстия.

Газовыпускное сопло для керосиновых горелок, отличающееся тем, что в устье сопла запрессована удлиненная цилиндрическая стальная или железная цементированная трубка 2, отверстие которой служит каналом для выхода горючего.

В аиторсвому свидетельству H. Ф. боймана ¹ 35761

Экспорт Л, В. Реоиндер

Редактор Л. А. Денисов

Леш:рэ.1кана ьсоюз. Тип, „Пек. Труд". Зак. 4291 — 200

Газо-выпускное сопло для керосиновых горелок Газо-выпускное сопло для керосиновых горелок 

 

Похожие патенты:

Форсунка // 21300

Изобретение относится к области тепловых воздействий на материал, а именно к конструкциям устройств для газоструйной резки материалов, твердых пород, древесины, кустарников и т.д

Изобретение относится к способу и устройству защиты топливных форсунок в турбомашине

Изобретение относится к форсунке для топливного инжектора и к форсунке для топливного инжектора, подающей распыленное жидкое топливо к устройству, такому как газотурбинный двигатель

Изобретение относится к устройству для очистки горелок

 // 391352

Форсунка // 663967
Наверх