Приспособление для соединения концов приводного ремня

 

Класс 47 d, 9 36101

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОвРЕТЕКИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для соединения концов приводного ремня.

К авторскому свидетельству Б. A. Рудинова и А. Б. Руднновой, заявленному 16 августа 1933 года (спр. о перв. № 133557).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Изобретение относится к приспособлениям для соединения концов приводного ремня с применением шпильки в виде скобки, пропущенной через толщу концов ремня в поперечном направлении, и предназначается преимущественно для ремней, имеющих значительную толщину.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сверху с частичным сре. зом одного из концов соединяемого ремня и фиг. 2 — то же в боковом виде.

Торцевые кромки ремня 1, 1 прошиты заклепками 2, а в толщу ремня в поперечном направлении введена скоба 3, выступающие концы которой соединены пластиной 4, удерживаемой в надлежащем положении или отгибом концов, или помощью гаек 5. Заклепки 2, 2 предохраняют концы ремня от разрыва их скобами 3. При натяжении ремня во время работы пластина 4 не дает возможности скобе 3 разогнуться. Нижние части заклепок 2, 2, находящиеся на рабочей поверхности ремня, во избежание ударов по шкиву должны быть утоплены в толщу ремня и находиться на одном уровне с его рабочей поверхностью.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для соединения концов приводного ремня с применением шпильки в виде скобы, пропущенной через толщу концов ремня в поперечном направлении, отличан)щееся тем, что торцевые кромки соединяемых концов ремня прошиты заклепками 2.

2. Применение в приспособлении пои. 1 пластины 4 для соединения выступающих концов скобы 3, удерживаемой: отгибом свободных концов или гайками 5.

Б авторскому свидетельству Б. Л. Рудинова и

А. Б. Рудиновой М 36101 фиг. Г р y I

3 а фнг. 1. Зксперт 1. 3Л Салусь

Редактор П. И. ф зж :„оа

Ленпро:;.печатьсо.оз. Тпп. „Печ. Труд". Зак."5271 — 400

Приспособление для соединения концов приводного ремня Приспособление для соединения концов приводного ремня 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению , к производству изделий технического назначения из армированных пластмасс методом намотки непрерывных нитей на вращающуюся технологическую оправку

Изобретение относится к оборудованию конвейерного транспорта, а именно к устройствам для сборки стыка резинотросовой конвейерной ленты
Наверх