Труба для краски

 

Класс 75а, 20

Я 36232 (АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О Г И С А Н И Е тубы для краски.

К авторскому свидетельству Е. А. Михайловского, заявленному

8 августа 1933 года (спр. о перв. ¹ 133157).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Эксперт и редактор Л. В. lomarues

Леипромнечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 465! — 200 (24Ь) Изобретение касается, главным образом, & рвестных туб для краски, снабженных поршнем для выжимания краски.

Согласно изобретению, носик предлагаемой тубы допускает регулирование толщины столбика выдавливаемой краски или пасты.

На чертеже изображен общий вид тубы с частичным разрезом.

Туба 8 снабжена поршнем 9 для выдавливания пасты. Носик тубы выл полнен из свернутой спиралью стальной пластинки 10. На носик тубы насажено коническое кольцо 11, -для закрепления которого служит стопорный винт 12.

Передвигая кольцо 11 вдоль носика тубы, сжимают последний до желаемой величины выходного отверстия.

Предмет изобретения.

Ф

Туба для краски, отличающаяся тем, что ее носик выполнен в виде свернутой спирально стальной пластинки 10, в целях регулирования величины выпускного отверстия путем перестановки вдоль носика тубы стяжного кольца 11.

Труба для краски 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пластине-скребку для равномерного распределения жидкости, в особенности краски, по инструменту, например валику, которым краска захвачена из резервуара, предназначенного для ее хранения, превышающей по длине высоту резервуара и имеющей с одной стороны нижнюю часть, ширина которой меньше диаметра или наибольшего размера поперечного сечения резервуара, и с другой стороны верхнюю часть, причем нижняя часть пластины имеет по меньшей мере одно отверстие для перетекания жидкости с одной стороны пластины на другую

Контейнер // 2357872

Изобретение относится к емкостям для краски и касается сосуда с крышкой

Емкость // 971723

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления банки, такой как банка для краски. Способ включает изготовление цилиндрического корпуса, размещение поршневого средства в первом отверстии цилиндрического корпуса, обеспечение свободного конца первого отверстия предварительным завитком и закручивание свободного конца первого отверстия радиально наружу и по оси вдоль цилиндрического корпуса с формированием удлиненного завитка. Диаметр первого отверстия определяют поршневым средством, вмещенным в отверстие, при этом в удлиненном завитке формируют ступеньку, а цилиндрический корпус частично радиально растягивают до первого свободного конца для формирования удлиненного и ступенчатого завитка в суженном участке растянутого цилиндрического корпуса, при этом удлиненный и ступенчатый завиток лежит внутри внешней воображаемой огибающей боковой поверхности радиально растянутой части цилиндрического корпуса. Способ позволяет отказаться от использования отдельного зажимного кольца. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх