Приспособление для окраски изделий через трафарет пульверизацией

 

75а, 22

0 /)

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

/ "««

/;,: .ф 6 33i с; ..

1,.

Класс

ОПИСАНИЕ приспособления для окраски изделий через трафарет пульверизацией.

К авторскому свидетельству В. Л. Томашевского, заявленному 7 июня

1933 года (спр. о перв. М 129964).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

{247) Известные приспособления для окраски изделий через трафарет пульверизацией страдают тем недостатком, что в иоменты сиены изделий приходится либо останавливать работу пульверизатора, либо терять понапрасну краску. Согласно изобретению, пульверизаторы в моменты смены изделий поворачиваются в сторону от пульверизатора, и подаваемая ими краска может быть собрана в особый приемник.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления; фиг. 2 — вид трафарета, монтированного на корпусе 2. Предлагаемое приспособление предназначено, главным образом, для маркировки консервных банок. Трафарет 3 монтирован на подвижном корпусе 2 снабженном рейками 7, сцепленными с шестерняии 11. На осях шестерен навернуты шнуры 8, несущие груз 10.

Пульверизаторы краски 4 связаны с шестернями 11 и могут вместе с последними поворачиваться.

Когда маркируемую банку 1 будут поднимать кверху, за ней будет следовать трафа рет 3 бла года ря действию груза 10 на шестерни 11 и через последние на рейки 7. Одновременно при этом пульверизаторы 4, поворачиваясь друг другу навстречу от трафарета 3, перестанут подавать на него краску и струи последней могут быть направлены в особый приемник.

Предмет и зоб ретения.

Приспособление для окраски изделий через трафарет пульверизацией, OTJIHчающийся тем, что пульверизаторы 4 выполнены поворотными при поиощи реечных передач 11 — 7, рейки 7 которых связаны с подвижным трафаретом 3, на оси же шестерен 11 навернуты шнуры 8, несущие груз 10, с целью поворачивания пульверизаторов в сторону от трафарета 3 при снимании с трафарета окрашенного изделия.

Б авторскому свидетельству В. Л. Томашевского X 36233

Эксперт и редактор Л. В. 77оташеа

Ленпроылечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд, Зак. 4650 — 200

Приспособление для окраски изделий через трафарет пульверизацией Приспособление для окраски изделий через трафарет пульверизацией 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для нанесения покрытия распылением и может быть использовано для нанесения покрытия на шатунные шейки коленчатых валов различных типов двигателей

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к технике приповерхностного дождевания

Изобретение относится к технологии нанесения лакокрасочных покрытий
Наверх