Приспособление для предохранения стенки приемника гидроэлеватора от разбивания транспортируемым грузом

 

№ 36280

Класс 81 е, 76 о»» па,та

© "»

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСА НИЕ приспособления для предохранения стенки приемника гицроэлеватора от разбивания транспортируемым грузом.

К авторскому свидетельству В. N. Ляпунцова„заявленному 7 сентября

1932 года (спр. о перв. № 115249).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретения. (557) В предлагаемом приспособлении для предохранения стенки приемника гидроэлеватора or разбивания транспортируемым грузом служащая для этой цели прикрепленная к стенке приемника металлическая пластинка выполнена пружинящей.

HB схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид в разрезе приемника с приспособлением; фиг. 2 и 2 — верхний вид пластинок, и фиг. 3 и 3 — -вид их в продольном разрезе, К задней стенке приемника 1 гидроэлеватора привинчены болтами 8а соединенные вместе в вйде рессоры два металлических листа 3 и 4, составляющие пружинящую пластинку 2. Конец этой пластинки вставлен предварительно в отверстие 9 и закреплен болтом и плечиком 10. Пружинящее свойство пластины 2 смягчает удар проходящих грузов о стенку приемника 1.

Приспособление для предохранения стенки приемника гидроэлеватора от разбивания транспортируемым грузом, выполненное в виде прикрепленной к стенке приемника металлической пластинки, отличающееся тем, что пластина 2 устроена пружинящей.

Б авторсюму свидетельству В. M. Ляпунцова М 3628О фиг.1

$!4r $

ЯИГ3

Эксперт Л. В. Поташев

Редактор В. И. Ремер

Ленлромпачатъеовз. Тил..Печ. Труд". Зак. 846 — 409

t

I ! о ! ! о ! с ! ч

Ь.

Приспособление для предохранения стенки приемника гидроэлеватора от разбивания транспортируемым грузом Приспособление для предохранения стенки приемника гидроэлеватора от разбивания транспортируемым грузом 

 

Похожие патенты:

В способе на материал в загрузочном канале или в канале, ведущем в него, воздействует по меньшей мере одно направляющее средство, которое выполнено таким образом, чтобы уменьшить нежелательное вращение материала в загрузочном канале, и/или чтобы улучшить доступ компенсационного воздуха в ротационный формователь. Изобретение также относится к устройству, в котором предусмотрено упомянутое выше направляющее средство. Группа изобретений обеспечивает улучшение загрузки. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 31 ил.
Наверх