Приспособление для смены початков при доработке

 

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕ1ЕНИЕ

ОПИСННИЕ.Приспособления к ткацкому станку для смены початков при доработке.

К авторскому свидетельству А. Е, Крымова, заявленному 16 июля

1932 года (спр. о перв. № 112687).

О выдаче авторского свядетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретения.

Эксйерт и:радвкюр А. Г. Знамгнсний

Ленпромпечатьсоюз. Тип „Печ. Труд". Зак. 4700 — 200 (276) Предлагаемое приспособление имеет целью смену початков при их доработке на автоматическом ткацком станке.

Схематический чертеж изображает вид предлагаемого приспособления сбоку.

Предлагаемое приспособление состоит из следующего. При подходе батана в переднее положение движок щупла, касаясь початка, отродит назад, огвОдя щупло 1 в заднее положение. Валик 2, на котором насажена. щупло 1, снабжен на другом конце кулачком 3, укрепленным при посредстве болта 4. На кулачкеЗ лежит упорный двуплечий рычаг 5. При повороте валика 2, а вместе с тем и кулачка 3, происходит подъем рычага 5, отчего таковой проходит мимо вилочного рычага и вкладывания новой шпули не происходит. По сработке початка кулачок 3 не поворачивается и не производит подъема рычага 5, вследствие чего последний упирается в вилочный рычаг (не обозначенный на чертеже), который в свою очередь поворачивает детекторный валик и происходит вкладывание в нового початка.

Приспособление к ткацкому станку для смены .початков при доработке, отличающееся тем, что оно состоит из поворотного от щупла валика 2, несущего на одном конце кулачок 3, предназначенный при своем повороте для подъема двуплечего упорного рычажка 5, служащего для включения poTOKTOpHofg, валика.

Приспособление для смены початков при доработке 

 

Наверх