Щупло для шпуль к ткацким станкам

 

„ Щ,Я 299 ь"тву при, оюза ссР. !,(l

Класс 86с, 31

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ щупла для шпуль к ткацким станкам.

К авторскому свидетельству И. В. Данилова, заявленному 11 июня

1933 года (спр: о перв. ¹ 130204).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретения. (279) Предлагаемое изобретение имеет целью регулирование количества недоработанного утка на шпуле при ее выбрасывании из челнока.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого изобретения сбоку; фиг. 2 — вид вилочного механизма спереди.

Предлагаемое устройство щупла к ткацким станкам Состоит из эксцентрика

1, закрепленного на проступном валу.

С эксцентриком соприкасается ролик 2, установленный на рычаге 4, соединенном с рычагом 5, на верхнем конце которого закреплен рычаг 6, несущий на одном конце щупло 8 и груз 7, а на другом рычаг 9. Предлагаемое устройство действует следующим образом. При вращении эксцентрика 1 рычаг 4 перемешается вниз вместе с рычагом 5 и б.

Щупло 8, помещенное на рычаге 6, опускается вниз и соприкасается с намотанным утком на шпуле, и в случае остатка на таковой нескольких слоев утка, опускается ниже, отчего второй конец рычага 6 поднимается вверх, поднимая конец рычага 10. Последний другим концом опускается вниз, опуская рычаг 3, который попадает под захват вилочки, отчего происходит воздействие на вышибатель шпули.

Регулирование опускания щупла производится таким образом, что при выбрасывании шпули с большим количеством витков груз 7 передвигают к концу рычага 6 и наоборот.

Щупло для шпуль к ткацким станкам, укрепленное на рычаге, соединенном с тягой, получающей вертикальное движение от эксцентрика, сидящего на проступном валу, отличающееся тем, что с целью регулирования количества недоработанного утка на шпуле при ее выбрасывании из челнока на рычаге 6 применен передвижной груз 7.

К авторскому свидетельству И. В. Данилова № 86299

Эксперт Б. К. Г;пппан

Редактор Л. I; 3на.чгискпй

Ле промпечатьсоюз, Тип. „Печ. Труд". Зак..4785 — 20

Щупло для шпуль к ткацким станкам Щупло для шпуль к ткацким станкам 

 

Наверх