Машина для резания печеного хлеба

 

Класс 2b, 15;

3+Ь;-, 2а з ооз

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ машины для резания печеного хлеба.

К авторскому свидетельству А. П. Пешкова, заявленному 22 июля

1933 года (спр. о перв. № 132342).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемой машине для резания печеного хлеба с применением возвратнопоступательно движущихся ножей с двусторонним лезвием, последним сообщается движение вверх и вниз помощью кривошип ного механизма, приводимого во вращение через шестерню, периодически входящую в зацепление с постоянно вращающимся зубчатым сектором, что позволяет производить подачу хлеба под ножи за каждый ход их.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди машины для резания печеного хлеба; фиг. 2 — вид сбоку ее.

Ножи 1 из ленточной стали с полукруглыми зубьями, отточенные с обеих сторон, помещены в раме 2, установленной в направляющих 3. Рама связана с кривошипным механизмом 4, на валу которого насажена шестерня 5, периодически входящая в зацепление с зубчатым сектором б. Последний, посредством передачи на его вал, приводится в постоянное вращение, благодаря чему, при каждом повороте сектора б, шестерни 5 поворачивается на полоборота и через кривошипный механизм 4 периодически сообщает движение ножам 1 с таким расчетом, что подача хлеба для резания производится при каждом ходе ножей вверх и вниз.

Машина для резания печеного хлеба, с применением возвратно-поступательно движущихся ножей, отличающаяся тем, что с целью возможности подачи хлеба под ножи за каждый их ход служит зубчатый сектор б, постоянно вращающийся и периодически сообщающий движение через шестерню 5 валу, передающему помощью кривошипного механизма 4 движение ножам 1.

Б авторскому свидетельству А. П. Пешкова № 37003

«

ЦАТЬ

Ь)! 1, Редактор М. И. Корчагин

Редактор А. А. Денисов

Ленпронпечатьссвэ. Тип. „Печ. Труд . Зак. 5534 — 206

Машина для резания печеного хлеба Машина для резания печеного хлеба 

 

Похожие патенты:
Наверх