Станок для складывания меха к фотографической камере

 

Жласс 57 а, 10

34 37470

Всесоюзная

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для складывания меха к фотографической камере.

К зависимому авторскому свидетельству Н. Ф. Фадеееа и Ф. А. Фадеева, заявленному 21 января 1933 года (спр. о перв. № 122671).

Основное авторское свидетельство на имя Л. М. Бунциса от 31 мая

1934 года ¹ 30547.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 нгоня 1934 года. (гзо) В основном авторском свидетельстве j № 30547 был описан станок для складывания меха к фотографической камере, который отличается тем, что заготовка для меха надевается на особую раздвижную колодку, снабженную выдвижными подпружиненными пунсонами, против которых, с наружной стороны колодки, установлены наружные пунсоны, которые последовательно выдвигаются вперед и совместно с выдвижными пунсонами головки образуют последовательно складки для меха.

Настоящее изобретение является усовершенствованием описанного станка и состоит, главным образом, в том, что зубцы колодки имеют несимметричную форму и острие, смещенное относительно продольной их оси, причем зубцы колодки расположены наклонно по отношению к вертикальной оси колодки.

Сама разборная колодка выполнена из четырех частей, скрепленных вверху и внизу гайками, а для высушивания заготовки внутри колодки помещены электрические нагреватели.

Из прилагаемого чертежа видно, что станок состоит из разборной колодки 27 с выдвижными зубьями 8 несимметричной формы и расположенными наклонно.

Эти зубцы выдвигаются наружу действием клина, поднимаемого зубчатой рейкой 1, сцепляющейся с зубчатым колесом передачи 2. Зубцы 8 действуют совместно с зубцами 78, установленными на поворотных секторах 7. Скрепление четырех частей колодки достигается при помощи верхней гайки 14 и нижней 3.

В нижней части колодки расположен электрический нагреватель 24 для высушивания заготовки 23, надеваемой на колодку.

Предмет изобретения.

1. Форма выполнения станка по и. 1 авторского свидетельства № 30547, отличающаяся тем, что выдвижные подпружиненные зубцы 8 колодки имеют несимметричную форму с острием, смещенным относительно продольной их оси.

2. Форма выполнения станка по и. 1 авторского свидетельства М 30547, отличающаяся тем, что зубцы 8 колодки расположены наклонно к вертикальной оси колодки.

3. При станке по и. 1 применение разборной колодки, выполненной из четырех частей, скрепляемых вверху гайкой 14, а внизу гайкой 3.

4. При станке по и. 1 применение электрических нагревателей, помещаемых внутри колодки.

Станок для складывания меха к фотографической камере 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области оптоэлектроники, а именно к области цифровых камер

Изобретение относится к устройству формирования изображения, такому как видеокамера, камера системы видеонаблюдения. Техническим результатом является создание устройства формирования изображения, в котором множество узлов формирования изображения размещено в соответствии с множеством положений формирования изображения. Предложено устройство формирования изображения, содержащее: блок формирования изображения для регистрации множества изображений, причем блок формирования изображения содержит множество узлов формирования изображения, каждый из которых получает элемент данных формирования изображения, относящегося к одному из множества зарегистрированных изображений, и узел межсоединений для передачи множества элементов данных формирования изображения, получаемых множеством узлов формирования изображения. Узел межсоединений содержит внешний узел, образующий корпус узла межсоединений, и кабельный узел, расположенный внутри внешнего узла, а множество узлов формирования изображения расположено вдоль продольного направления узла межсоединений, где блок формирования изображения получает множество элементов данных формирования изображения, соответствующих множеству положений формирования изображения, и передает их посредством использования кабельного узла. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к области получения фото- и видеоизображений. Мобильное устройство снабжено модулем камеры, установленным на корпусе устройства с возможностью изменения его положения относительно корпуса. Одно из положений - экспонировочное, при котором оптические элементы сориентированы с возможностью проецирования света на светочувствительные элементы для получения изображения на сенсоре/сенсорах, второе - максимально приближенное к корпусу мобильного устройства вплотную путем складывания. Технический результат - обеспечение высококачественных изображений, особенно в условиях слабой освещенности, при сохранении малых габаритов устройства. 6 ил.
Наверх