Двойной капсюльный затвор для бутылок

 

. Класс 64 a, 45

М 87503

4ЦО. !6

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ двойного капсюльного затвора для бутылок.

К авторскому свидетельству Г С. Делгорукова, заявленному 16 октябри

1933 года (спр. о перв. № 135938).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобретения.

Известны уже капсюли для укупорки бутылок, которые представляют комбинированный затвор, образованный внутренним и внешним капсюлем, укре-, пляемые на горле бутылки при посредстве какой-либой известной смолки.

Капсюль, согласно изобретению, имеет на боковых стенках отверстия, благодаря которым смолка приклеивает его непосредственно к поверхности горла бутылки как снаружи, так и изнутри.

Фиг. 1 чертежа изображает продольный разрез капсюля по установке его на горле бутылки; фиг. 2 — наружный вид капсюля на горле бутылки с частично залитой смолкой частью.

Затвор для бутылки представляет комбинацию внутреннего и наружного капсюлей, изготовленных из бумаги или из какого-либо другого материала, стен- ки которых имеют отверстия 2. Эти отверстия могут быть любой конфигурации и служат для того, чтобы обеспечить надежное укрепление затвора, путем приклеивания его смолкой непосредственно к поверхности горла бутылки 3. Для изготовления капсюля может быть применена вискоза, ткань и пр.

Укупорка производится следующим образом. Внутренний капсюль помещаюг в горле бутылки и наружным охватывают горло снаружи, затем производят покрывание капсюлей смолкой; последняя, проникая через отверстия 2, приклеивает капсюль непосредственно к поверхности стекла.

Двойной капсюльный затвор для бутылок с применением смолки для умрепления его, отличающийся тем, что с целью приклеивания капсюля непосредственно к поверхности горла бутылки боковые стенки капсюля снабжены отверстиями 2, предназначенными для прохода смолки к поверхности стекла

K авторсвому свидетельству F. С. Долгорукова ¹ 37503 фиг. )

t фиг. 2

Зксперт и редактор К. М. Зыков

Ленпромпечатьсоюе. Тип. „Поч. Труд", Зак. 5980 — 200

Двойной капсюльный затвор для бутылок Двойной капсюльный затвор для бутылок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пробкам для стеклянных бутылок, которые служат для автоматизированной укупорки, долговременного хранения вин и шампанского, а также для других жидкостей

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано для закупоривания сосудов

 // 169010

Изобретение относится к укупорочным средствам для сосудов и может быть использовано в атомной энергетике

Изобретение относится к укупорочным средствам и может быть использовано для
Наверх