Полый зал для джиггеров

 

Я 37679 в

У 1,-., .. „, АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

В асс 8а, 35

ОП ИСАНИНА полого вала для джиггеров.

К авторскому свидетельству Г. M. Трошина, заявленному

18 января 1932 года (спр. о перв. № 101615), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1934 года, (25) Предлагаемый полый вал для джиггеров заменяет сшивку окрашиваемой ткани с заправочным полотном зажиманием их при помощи зажима, состоящего из двух половин с клинообразными. зубьями и втягиваемого заправочным полотном, закрепляемым на ведущем валу, в прорезь свободно сидящего на последнем пустотелого цилиндра, на который затем навивается окрашиваемая ткань.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого вала с частичным разрезом; фиг. 2 — поперечный разрез вала; фиг. 3 — вид зажима сверху.

На вращающемся в подшипниках валу 1, снабженном крючками 5 для закрепления конца заправочного полотна, i вободно сидит пустотелый цилиндр 2

<; прорезью вдоль образующей, несущий на торцах 3 противовесы 13, устанавливающие его прорезью вниз. Цилиндр 2 насажен на втулки 4, впрессованные в его торцы 3.

Для соединения заправочного полотна с окрашиваемым товаром служит зажим, состоящий из двух деревянных половинок 6; 7 с тянущимися по всей длине разъема двумя клинообразными зубьями. Каждая из половинок зажима имеет на койцах медные торцы 8, 9, предохраняющие от износа и имеющие конические отверстия, куда вставляется стягивающий обе половинки зажима клин 12.

Действие полого вала заключается в следующем. Сквозь прорезь в полом цилиндре 2 на крючки 5 вала 1 надеваются кольца, пмеющиеся на одном из концов заправочного полотна 10, другой конец которого нажимается вместе с одним из концов окрашиваемого товара 11 между двумя половинками зажима 6, 7.

После заправки вал 1 включается и на него навивается заправочное полотно, увлекающее за собой зажим, полый же цилиндр 2, свободно посаженный на валу 1, противовесом 13 удерживается в покое и обращен вниз прорезью, куда и входит увлекаемый заправочным полотном зажим.

После входа зажима в прорезь цилиндра 2 последний оказывается жестко соединенным с валом 1 через заправочное полотно зажима и начинает вращаться, так что окрашиваемый товар 11 навивается непосредственно на полый вал, а не на заправочное полотно, чем устраняются подтеки и неравномерность окраски ткани.

Ls

Эксперт Э. С. фукс

Редактор П. А. Петроь"

Предмет изобретения.

1. Полый вал для джиггеров, отличающийся тем, что он снабжен пустотелым цилиндром 2 с прорезью вдоль образующей, снабженным противовесами 13 на торцах для установки прорези вниз, и свободно насаженным на вал с крючками 5 для захвата и навертывания на себя заправочного полотна.

2. При означенном в п. 1 полом вале применение. зажима, состоящего из двух половинок 6 и -7 с тянущимися по всей длине разъема клинообразными зубьями и служащего для соединения заправочного полотна с тканью и жесткого сцепления вала 1 с полым цилиндром 2 при входе зажима в прорезь последнего.

Тип. „Промполигрйф", Тамбоиская, 12. Зак. 5670

Полый зал для джиггеров Полый зал для джиггеров 

 

Похожие патенты:
Наверх