Аппарат для измерения количества

 

Ë"» 37870

Класс 42е, 16, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО-НА ИЗОБРЕТ(НИЕ.

ОПИСАНИЕ аппарата для измерений количества жидкости.

К авторскому свидетельству M А. Сушко, заявленному

11 апреля 1933 года (спр. о перв. ¹ 127086).

О выдаче авторского свндетельсгва опубдиковаао 31июдя 1934года.

П редиет изобретения.

Известно применение балансовых баков в измерителях жидкости, равно как и воздействие в этих приборах поплавком на счетчик; не ново также воздействие поплавком на поворотный рычаг с .грузом, управляющий клапанами.

В предлагаемом аппарате для измерения жидкости связанный с выпускным клапаном балансовый бак подвешен на рычаге впускной заслонки посредством пружины, с целью осуществления выпуска отмеренного количества жидкости путем поднятия бака пружиною при закрытии заслонки поплавком.

На чертеже фиг. 1 изображает разрез по линии АВ на фиг. 2; фиг. 2— разрез по линии CD на фиг. 1.

Предлагаемый аппарат (фиг. 3 и 2) состоит из балансового бака b, связанного с выпускным клапаном d и подвешенного на рычаге х впускной заслонки i посредством пружины Ф. Выпуск отмеренного количества жидкости осуществляется путем поднятия бака Ь пружиною Й при закрытии заслонки i поплавком с. Балансовый бак Ь заполняется жидкостью, вследствие чего клапан d, под действием веса жидкости, закрывает сливное окно; одновременно с закрытием окна пружиною Й последняч поворачивает рычаг х и открывает впускную заслонку i. По наполнении меринка, в силу закона Мариотта, балансовый бак Ь поднимается поплавком е, который поворачивает рычаг х

4 заслонки в исходное положение. Груз с заслонки способствует открыванию ее. аппарат для измерения количества жидкости, снабженный балансовым баком и поплавком, сочлененным посредством поворотного рычага с грузом со впускною заслонкою, отличающийся тем, что связанный с выпускным клапаном балансовый бак b подвешен на рычаге х впускной заслонки посредством пружины, с целью осуществления выпуска отмеренного количества жидкостм путем поднятия бака пружиною при закрытии заслонки поплавком г.

&; авторскому свидетелытиу M. A. Primo № "-7876 иг.!

Реаактор K . И. Герман

Т-я. Чрямиолиграф. 7еибовеная, 12. Зак 5670

Аппарат для измерения количества Аппарат для измерения количества 

 

Наверх