Тировое ружье

 

Класс 72 а, 7

АВТОРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ тирового ружья.

К авторскому свидетельству М. Ф. Петрова, заявленному

15 октября 1931 года (спр. о перв. ¹ 96023).

О выдаче авторского свидетельства опублнковано 31 августа 1934 года.

Предмет изобретения. (190) Известно огнестрельное оружие, снабженное контактным приспособлением, расположенным на спусковом крючке, в целях замыкания контакта при спуске курка.

В прикладе предлагаемого тирового ружья помещена спираль Румкорфа, возбуждающая электромагнитный вибратор, расположенный в фокусе отражателя, направляющего пучок электромагнитных волн через канал оружия на когерер, с целью получения сигнала.

Предлагаемое ружье может служить для тренировки в стрельбе по мишени в разного рода тирах и вообще в спортивных учреждениях.

На чертеже эскизно изображен вертикальный продольный разрез ружья.

В прикладе ружья помещена спираль

Румкорфа с первичной обмоткой 4. Означенная спираль предназначается для возбуждения электромагнитного вибратора, расположенного в фокусе отражателя 7.

Для создания первичной цепи батареи 3 и первичной обмотки 4 спирали

Румкорфа служит курок 2.

Замыкая контакты 1 за курок 2, создают первичную цепь батареи 3 и первичной обмотки 4 катушки Румкорфа.

Тогда между электродами 5,5, включенными последовательно со вторичной обмоткой 6 той же катушки, т. е. во вторичной цепи, произойдет разряд.

Концы электродов 5,5, между которыми происходит разряд, помещены в начале дула, т. е. там, где у обычного ружья находится заряд.

Так как законы отражения электромагнитных волн тождественны с такими же законами света, то гиперболоидальная поверхность отражателя 7 может отразить эти волны в параллельный.пучок 9, который, выйдя из конца 8 канала ружья, сохранит свое направление и приведет в действие когерер 10, помещенный где-нибудь на пути пучка 9.

Этот когерер ставится вместо мишени, и попадание в него приведет к звуковому сигналу звонка 11 от батареи 12.

Тировое ружье с контактным приспо. соблением на спусковом крючке, отличающееся тем, что в его прикладе помещена спираль Румкорфа, возбуждающая электромагнитный вибратор, расположенный в фокусе отражателя 7, направляющего пучок электромагнитных волн через канал оружия на когерер с целью получения сигнала.

К авторсюму свидетельству М. Ф. Петрова № 88450

У Ю,5 „р,,,.сл, - р ьЬ

Эксперт Я-."46 юонРедактор Ю. Н. Герман

Тйп. „Промполнграф". Тамбовская, 12. Зак. 551

Тировое ружье Тировое ружье 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам самообороны, в частности к электрошоковым устройствам

Изобретение относится к оружию с электрическими средствами поражения

Изобретение относится к области оборонного оружия

Изобретение относится к электрическим средствам поражения объектов на расстоянии, а именно, к электрошоковым устройствам дистанционного действия

Изобретение относится к оружию
Изобретение относится к гражданскому оружию, предназначенному для самообороны от нападения преступных лиц путем воздействия на них разрядов высокого напряжения

Изобретение относится к области индивидуальных средств защиты людей или имущественных ценностей
Изобретение относится к средствам самообороны от нападения преступных лиц за счет воздействия разрядов высокого напряжения

Изобретение относится к оружию с электрическими средствами поражения и может быть использовано в специальных и миротворческих операциях
Наверх