Передвижная па роликах платформа для перевод вагонетки с одного на другой параллельный первому рельсовый путь

 

<>@ - - - — - .. -.,.-, 39824

ABTOPCHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ передвижной на роликах платформы для перевода вагонетки с одного на другой, параллельный первому, рельсовый путь.

К авторскому свидетельству Г. Е. Бунимовича, заявленному 27 февраля 1934 года (спр. о перв. № 143042).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года. (247) Известны передвижные на роликах платформы для перевода вагонетки с одного на другой, параллельный первому, рельсовый путь. Особенностью предлагаемой конструкции является то, что участок второго пути, на который переходит платформа, выполнен опускающимся вниз для предоставления места платформе.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают платформу в двух проекциях.

Несущая участок рельсового пути (рельсами служат уголки 2) платформа 3 может перемещаться на роликах 1 по направляющим уголкам 14, прикрепленным к боковым брускам 15 деревянной рамы. Участок второго пути помещен на платформе 9, шарнирно соединенной с поворотным рычагом 8. Свободный конец рычага 8 упирается снизу в ролики 1 платформы 3.

Если платформу 3 сдвинуть в сторону второго пути, неудерживаемый бэлее роликами рычаг 8 повернется под действием веса платформы 9, и последняя опустится вниз, освобождая место для платформы 3. При возвращении платформы 3 в исходное положение ролики 1 встретят на своем пути отогнутую часть рыча га 8 и постепенно возвратят рычаг 8, а с ним и платформу 9, в начальное положение.

Предмет изобретения.

1. Передвижная на роликах платформа для перевода вагонетки с одного на другой, параллельный первому, рельсовый путь, отличающаяся тем, что .платформа опирается своими роликами l на один конец поворотного рычага 8, другой конец которого шарнирно связан с соответствующим платформе участком второго пути так, что при сдвиге платформы с упомянутого рычага в сторону второго пути участок последнего под действием своей тяжести опускается вниз, освобождая место для платформы.

2. Форма выполнения платформы по и. 1, отличающаяся тем, что рычаг 8 снабжен изгибом для нажатия на него роликов 1 платформы при возвращении ее на первый путь и, тем самым, обратного поднимания освобожденного участка второго пути.

Б авторскому евидежамтву Г. Е, Бу овичй, М 39в2ж

Экспер и редактор Л. В.-Поташвв

Тйп.", Промйоттрзф"; Т моойскач, И 3am. l44$

Передвижная па роликах платформа для перевод вагонетки с одного на другой параллельный первому рельсовый путь Передвижная па роликах платформа для перевод вагонетки с одного на другой параллельный первому рельсовый путь 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к железнодорожному транспорту
Изобретение относится к области рельсовых транспортных средств, а именно к области средств, применяемых для подъема и перемещения железнодорожных вагонов и локомотивов по рельсовым путям в случае выхода из строя буксы, и может быть использовано для эвакуации вагонов и локомотивов железнодорожного транспорта с неисправными буксами, не обеспечивающими вращение колесной пары, с железнодорожного полотна

 // 155816

Изобретение относится к подъемной системе (20) для установки на рельсы единицы подвижного состава, в частности локомотива (1). Она включает в себя проходящую на переднем конце (8) единицы подвижного состава поперек ее продольной оси профильную балку (15) рамной конструкции единицы подвижного состава в качестве места (16) подъема для подъемного устройства. Кроме того, она включает в себя поднимаемый и опускаемый подъемным устройством захват (21) с двумя крюкообразными захватными скобами (22), крюкообразный профиль которых соответствует профильной балке (15). При этом захватные скобы (22) приводятся в зацепление симметрично продольной средней плоскости единицы подвижного состава для подъема и опускания единицы подвижного состава за счет подхвата снизу профильной балки (15). В результате создана подъемная система для установки на рельсы единицы подвижного состава, у которой прикрепляется позиционируемое фронтально перед единицей подвижного состава подъемное устройство. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх