Искусственные ресницы

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

300I62

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №вЂ”

Заявлено 01.1V.1969 (¹ 1316550/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 07.IV.1971. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 27.V.1971

МПК А 41Q 5/02

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 688.42(088.8) Авторы изобретения

Ю. И. Альтман и И. Н. Москвин

Заявитель

ИСКУССТВЕННЫЕ РЕСНИЦЫ

Известны искусственные ресницы, представляющие собой основание, соединенное с отдельными волосками.

Основание известных ресниц представляет собой матерчатый корд, на который крепятся отдельные волоски. Кроме того, существуют искусственные ресницы, которые вырубаются целиком из синтетической пленки.

Однако известные ресницы, жестки и магут повредить глаз, а также имеют существенные косметические недостатки (кордовые ресницы требуют о бильного затушевывания корда, а ресницы, вырубленные целиком из синтетической пленки, имеют волоски неестественной формы — широкие и плоские).

С целью улучшения качества искусственных,ресниц, основание их вьгполнено из синтетического материала, сплавлено с волосками из аналогичного материала и укреплено вплавленной в него нитью.

На фиг, 1 и 2 изображен стержень-шаблон для изготовления искусственных ресниц, Ресницы делают следующим образом.

На термостойкий стержень-шаблон 1 требуемого профиля, который может иметь плоский участок — лыску 2, наматывают синтетическую нить 3 требуемого диаметра. Затем на стержень по верх продольно намотанной нити накладывают нити 4 (или пленку) из аналогичного материала. Для прочности можно одновременно наложить натуральный волос, а также шелковую или хлопчатобумажную нить. После этого намотанную, нить 8 и

5 пленку 4 сплавляют,под давлением, прижимая стержень iK нагретой до определенной температуры поверхности.

Источник тепла может находиться также и внутри стержня. В этом случае намотанную

10 нить и пленку подвергают термическому воздействию в противо положных на правлениях.

Одновременно со сплавлением или помысле него весь стержень нагревают до определенной температуры и охлаждают для придания

15 волосу формы намотки. Затем вдоль стержня посередине сплавленного участка разрезают полученный полуфабрикат на отдельные части — готовые накладные ресницы.

Таким образом, на одном стержне-шабло20 пе можно изготовить одновременно несколько пар искусственных ресниц.

Предмет изобретения

Искусственные ресницы, представляющие

25 собой основание, соединенное с отдельными волосками, отличающиеся тем, что, с целью улучшения внешнего вида, их основание выполнено из синтетического материала, сплавлено с волосками из аналогичного материала з0 и укреплено вплавленной .в него нитью.

300162

Фиг 2

Сос-авптель Н. Вирко

Редактор И. В. Квачадзе Текред Т. П. Курилко Корректор T. А. Китаева

Заказ 160/654 Изд, No 497 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип Харьк. фнл. пред. «Патент»

Искусственные ресницы Искусственные ресницы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к наращиванию естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу

Изобретение относится к искусственным ресницам, комплекту искусственных ресниц и к способу закрепления искусственных ресниц на веке

Изобретение относится к косметическим средствам (изделиям), а именно к искусственным ресницам

Изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Задачей изобретения является увеличение срока службы прикрепленных ресничек, обеспечение безопасности и безвредности для глаз, снижение трудоемкости наращивания ресниц. Заявленный способ последовательного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу «Lash-to-Lash» характеризуется тем, что он содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу наносят клей - проклеивают эту ресницу; затем совмещают ее с натуральной ресницей, приклеивают искусственную ресницу к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу; причем натуральные ресницы выстраивают в шахматном порядке, при этом ресницы верхнего ряда всегда заводятся наверх, ресницы из среднего ряда направляются в центр, слегка цепляясь кончиками за кончики верхних, а ресницы нижнего ряда заводятся снизу, цепляясь кончиками за кончики ресниц среднего ряда. Техническим результатом заявленного способа является увеличение срока службы прикрепленных ресничек, обеспечение безопасности и безвредности для глаз, снижение трудоемкости наращивания ресниц, повышение качества наращенных ресниц, обеспечение поддержки формы и получение естественного визуального эффекта. 6 ил.

Cпособ объемного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу состоит в том, что размещают линейку ресниц на планшете для наращивания ресниц в горизонтальном положении от наибольшего размера к наименьшему, формируют пучок посредством изогнутого пинцета, помещенного в активную рабочую руку, и прямого пинцета, помещенного в пассивной рабочей руке. Прямым пинцетом выделяют одну натуральную ресницу для наращивания на ней сформированного пучка, причем пинцет держат вертикально, не задевая век клиента. Для выделения ресницы помогают изогнутым пинцетом, помещая его под натуральные ресницы и отделяя с одной стороны ресничный ряд, а прямой пинцет помещают над ресницами и раскрывают его для выделения одной нужной ресницы. При выделении ресницы кончики пинцета равноудалены от натуральной ресницы. Вышеуказанную ресницу удерживают и далее рабочей активной рукой приступают к формированию пучка, при этом кончики пинцета располагают горизонтально, параллельно линейке ресниц, а ручку пинцета слегка отклоняют от мастера. Один кончик пинцета находится за линейкой ресниц, другой - перед, таким образом, что ресничный ряд находится между губок пинцета, затем, не смыкая пинцет, наклоняют по направлению к себе определенное количество ресниц. В то время как пинцет находится на середине ресниц, далее смыкают пинцет таким образом, чтобы центральная часть ресниц осталась на месте, а кончики отклонились назад. В момент, когда все реснички распушены, фиксируют - смыкая пинцет и снимая ресницы с ленты по направлению к себе, окунают 1/5 часть пучка в клей, слегка ослабляя сжатие, и тем самым клей смыкает все реснички в единую ножку, затем плавно вынимают из клея и наращивают. Обеспечивается снижение трудоемкости наращивания ресниц и повышение качества наращенных ресниц. 6 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ последовательного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу «Perfect line или совершенная линия» характеризуется тем, что содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу или на отдельно взятый пучок ресниц наносят клей и проклеивают эту ресницу или пучок ресниц, затем совмещают с натуральной ресницей и приклеивают искусственную ресницу или пучок ресниц к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу, причем ресничные ряды разделяются на две части, а именно либо на нижние ряды наращивают длинные ресницы, а на верхние ряды короткие, либо на нижних рядах, которые расположены ближе к слизистой, делают моделирование более короткими ресницами, а на верхних ресницах, которые ближе к коже века, производят моделирование длинными ресницами. Техническим результатом заявленного способа является увеличение срока службы прикрепленных ресничек, обеспечение наибольшей выразительности, при этом в одном наращивании моделируется сразу два эффекта, благодаря чему стало возможным сделать межресничное пространство в прикорневой зоне более ярким и выразительным, создать визуальный эффект подводки или стрелки. 9 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ формирования пучка в объемном наращивании ресниц включает размещение линейки ресниц необходимых диаметра и длин исходя из усмотрения мастера - на руке, на планшете, на специальном браслете, при этом пинцет необходимо держать таким образом, чтобы рука была расслаблена и не напряжена, далее производят выделение необходимого количества ресниц исходя из желания мастера и клиента, причем выделение ресницы для работы производится дальним от мастера кончиком пинцета, который может находиться в любом месте относительно ресниц, как ближе к его кончикам, так и ближе к пятке, при этом пинцет находится в таком положении, когда 1-2 мм кончика пинцета свободны от ресниц, затем пинцет плавно опускается вниз, до упора, таким образом, что губки пинцета встают на ленту, только после того как пинцет опустился вниз и встал на ленту с ресницами, необходимо туго закрыть пинцет, тем самым фиксируя выбранные ресницы, после чего выбранные ресницы с ленты отрываются только наполовину, то есть не полностью, и ставятся чуть дальше, чем основная часть ресниц, затем пинцет убирают, закрывают его и кончиками пинцета слегка надавливают на верхнюю часть полоски там, где расположены выбранные ресницы, и слегка ведут пинцет в сторону, тем самым распушая одну часть пучка, потом надавливают еще и еще раз, двигая пинцет уже в другую сторону, получая равномерно раскрытый пучок из ресниц, при этом для того, чтобы снять готовый пучок с ленты, открывают пинцет, заводят его таким образом, чтобы ресницы находились между губок пинцета, сильно закрывают и фиксируют ресницы либо посередине их длины, либо чуть выше средней точки, затем плавно снимают от ленты по направлению к себе и таким образом в пинцете остается сформированный пучок. Техническим результатом заявленного способа является обеспечение равномерности пучков ресниц, увеличение срока службы прикрепленных ресниц, увеличение длительности ношения ресниц без ухудшения их качества и обеспечение наибольшей выразительности. 10 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ создания максимально ровной линии кончиков ресниц заключается в определении путем отделения самого верхнего ряда ресниц и самого нижнего ряда ресниц близости и дальности расположения ресниц друг от друга, далее если все ряды ресниц располагаются близко друг к другу и расстояние между ними составляет ориентировочно 1 мм, то наращивают ресницы верхнего ряда на 1 мм короче, чем на средние и нижний ряды, в случае если все ряды ресниц располагаются далеко друг от друга и расстояние между ними составляет 1-4 мм, наращивают ресницы верхнего ряда на 2, 3 или 4 мм короче, чем на средние и нижний ряды. Техническим результатом заявленного способа является обеспечение максимально ровной краевой линии кончиков ресниц, а также в обеспечении увеличения объема по количеству ресниц. 4 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности искусственных ресниц, и может применяться при наращивании натуральных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу.Техническим результатом является повышение надежности крепления искусственных ресниц, повышение качества наращённых ресниц.Указанный технический результат достигается тем, что в известном способе наращивания ресниц, включающем выделение пинцетом натуральной ресницы, приклеивание искусственной ресницы или пучка искусственных ресниц к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу, согласно изобретению, одну искусственную ресницу или пучок искусственных ресниц приклеивают под натуральную ресницу, вторую искусственную ресницу или пучок искусственных ресниц приклеивают на натуральную ресницу. 3 ил.
Наверх