Мелких изделий

 

303252

Сп ИСААКИЕ

ИЗОБРЕТЕМ ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Соднолистическик

Респуолкк

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

:т1ПК В 65d 85 24

Заявлено 05.1.1970 (№ 1398844i28-13) с присоединением заявки М—

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете,",.инистров

ССС1>

Приоритет—

Опубликовано 13.Ч.1971. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 15Л 11.1971

УДК 621.798.12 (088.8) Автор изобретения

А. В. Есарев

Заявитель

ЯЩИК ДЛЯ МЕЛКИХ ИЗДЕЛИЙ

Боковые стенки вкладыша имеют на:травляющие для крышек 2, которые закрыватот ящик. В крышках образованы окна >, шаг которых равен шагу гнезд вкладыша. Ящик закре. лен подвижно в кассете 4, имеющей подпятники 5, которые удер>киватот его за торцы и обеспечивают поворот вокруг горизонтальной осtt, На крышках 2 сделаны фиксаторы б и замкп 7. Фиксаторы б с тужат для ограничения хода крьшгкп 2 при ее смещении в крайние положения. Каждый замок 7 обеспечивает закрытие соответствующей половины ящика, Для пзвлече:-шя деталей из любой ячейк t необходимо повернуть ящик нужной стороной

15 вверх и сдвинуть крышку до упора. При этом все ячейки даннон стороны будут открыты, Повернуть ящик на другую сторон можно только при закрытой крышке, которая в выдвинутом положении препятствует повороту, vllltраясь в реб ро кассеты 4. Следовательно, при отк!р ы том я шике его случ айный поворот невозможен и детали нс могут выпасть из своих ячеек.

1. Ящик для мелких изделий. содержащий вкладыш с гнездами н верхней и нижней выдвижными крышками, отличающийся тем, что, с целью удооства пользования, вкладыш с

Изобретение относится к области расфасовочно-упаковочной промышленности, а именно к ящикам для упаковки мелких изделий, которые могут быть использованы в инстру ментальных кладовых при сборочных и монтажных работах.

Известен ящик для мелких изделий, содержащий вкладыш с гнездами и две крышки, верхнюю и нижнюю.

При использовании ящиков известной конструкции приходится полностью открывать или выдвигать его крышки, что неудобно и прудоемко, особенно при значительных размерах ящика.

Для удобства использования вкладыш с гнездами предложенного ящика имеет прямоугольную форму, а в крышках образованы окна, шаг которы.: соответствует шагу гнезд вкл азы ш а.

Ящик установлен в кассете с возможностью поворота относительно горизонтальной оси, причем кассета служит для фиксирования ящика при выдвинутои крышке.

На фиг. 1 изображен ящик в закрытом положении, разрез; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Ящик .содержит вкладыш 1 прямоугольной фо рзты с гнездами и две выдвижные крышки 2, верхнюю и нижн|ою.

Предмет изобретения

303252

2 чзиг. 1

Состаьптсль H. Селиверстова ; —:«игор И. В. Квачадзе Текред Л. В. Куклина Корректор А. П. Васильева

3 а к а з 23 В/942 1 1зд. ¹ 707 Тираж 473 Поднпсно °

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Сове-с Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тнп. Харьк фпл. пред, «Патент» гнездами имеет прямоугольную форму, а в крышкак образованы окна, шаг которых соответствует шагу гнезд вкладыша.

2 Ящик по и. 1, отличающийся тем, что он установлен j3 кассете с возможностью IIQBopc та относительно горизонтальной осп, причем кассета служjjj. для фиксирования ящика при выдвинутой крышке.

Мелких изделий Мелких изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области хранения изделий с последующей их поштучной выдачей

Изобретение относится к упаковке для игл, в частности для игл для валяния

 // 414812

Изобретение относится к устройствам для хранения изделий и может найти применение в машинои приборостроении для автоматической вьщачи

Кассета // 1400967
Изобретение относится к области гибких автоматизированных производств машино-и приборостроения и может быть использовано для укладки, выборки и транспортировки деталей к местам обработки и хранения

Изобретение относится к машиностроению , приборостроению, в частности к технологической оснастке для укладки хрупких керамических изделий на подставку для последующего обжига

Упаковка (30) для сверла (10) содержит защитный участок (34), выполненный с возможностью размещать в себе бесконтактным способом режущий участок (14) упомянутого сверла, и замковый участок (36), выполненный с возможностью удерживать участок (16) упомянутого сверла, взаимодействующего с инструментом. Замковый участок (36) и защитный участок (34) могут перемещаться относительно друг друга, и сверло (10) может освобождаться из замкового участка (36) перемещением замкового участка (36) относительно защитного участка (34). Защитный участок (34) позволяет пользователю зажать режущий участок (14) упомянутого сверла нажатием на защитный участок (34), тем самым устанавливая контакт между защитным участком (34) и режущим участком (14) упомянутого сверла. Изобретение также относится к способу и устройству. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх