Устройство для отбора металлокордного-»о?готшг~ - после обрезинивания на каландре

 

О П И С А Н И Е 305076

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С.-аз Сссетс:vс

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №. i1ПК В 29h 9/08

В 65h 17/34

Заявлено 16.Х!!.1969 (№ 1384929/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 04Х!.1971. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 16Л П.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.026.3(088.8) Авторы изобретения И. В. Керзан, В. С. Помялов, В. М. Косарев и Г. Г. Доманова

Заявитель

Г " " /a HAR г

1 ,." .,/„".т. т КА

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА МЕТАЛЛОКОРДНОГО ЛОТН7ГПОСЛЕ ОБРЕЗ И Н ИВАН ИЯ НА КАЛАНДРЕ

Предлагаемое изобретение относится к области изготовления металлокордного полотна и предназначено для отбора его после обрезинивания на каландре.

Известны устройства для отбора металлокордного полотна после обрезинивания на каландре, содер?кащие механизм отреза, систему обводных роликов и закаточные стойки.

В известных устройствах подача металлокордного полотна от обводных роликов к закаточным стойкам осуществляется вручную и представляет собой очень трудоемкую операцию.

Для улучшения условий труда предлагаемое устройство снаб?кено механизмом подач:i металлокордного полотна от обводных роликов к закаточным стойкам, выполненным з виде смонтированной на замкнутом тяговом элементе каретки с захватами, снабжсlliIGli приводом для синхронного перемещения с отбираемым полотном, На фиг. 1 показано предлагаемое устройство; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство для отбора металлокордного полотна после обрезинивания на каландре содержит отрезной механизм 1, систему обводных роликов 2, две закаточные стойки 8 с ообинами 4 для металлокордното полотна и бобинами 5 для прокладки и механизм подачи металлокордного полотна от обводных роликов к закаточным стойкам, выполненный B виде каретки 6 с захватами 7. Каретка 6 перемещается по направляющим 8 посредством цепи 9 от привода 10. Крайние положения каретки определяются конечными выключателя11 12.

Описываемое устройство работает следующим образом.

Включается привод 10, каретка 6 по направ1р ляющим 8 цепью 9 перемещается в исходное положение и, нажимая на конечный выключатель 12, останавливается. Конец металлокордного по.тотна 18 через обводной ролик 2 закрепляется на каретке 6 с помощью захвата 7.

15 Привод 10 включается на реверс, и карегка 6 перемещается со скоростью подачи металлокордного полотна к первой закаточной стойке 8 и останавливается. Металлокордное полотно освобождается от захвата 7, закрсп2р ляется на бобине 4 ii производится закатка металлокорда на бобину 4 с прокладкой, поступающей с бобины 5. Во время закатки каретка 6 возвращается в исходное положение.

По окончании процесса закатки на псрвой

25 закаточной стойке 8 металлокордное полотно 18 разрезается поперек на отрезном механизме 1. Конец полотна снова закрепляется на каретке 6 и перемещается к следующей закаточной стойке 8. Ка1?етка 6, наж»мая на I oso нечный выключатель 12, останавливается.

305076

Предмет изобретения

Составитель В. Батурова

Редактор Т. Загребельная Тслрсд 3. Н. Тараненко Корректор Л. А, Царькова

Заказ !955/4 Изд, ¹ 832 Тираж 473 Подписное

ЦИИИПИ Когаитета по делаьч изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушокая наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Металлокордное полотно освобождается от захвата 7, закрепляется на бобине 4, и осуществляется закатка следуюшего рулона. При этом каретка 6 снова возвращается в исходное положение, а закатанный на первой зака- 5 точной стойке рулон перезаряжается с помощью подъемно-транспортного механизма.

По окончании процесса закатки металлокорда HB втором закаточном станке цикл IIDв торя ется. 10

Для удобства обслуживания закаточных станков весь механизм подачи металлокордного полотна закрывается на стилом 14, за и сключением захвата 7 и верхней части каретки б, боковые щеки которой расположены в 15 пазах настила 14, Устройство для отбора металлокордного полотна после обрезинивания на каландре, содержащее механизм отреза, систему обводных роликов и закаточные стойки, отличаюи1ееся тем, что, c целью улучшения условий труда, оно снабжено механизмом подачи мета.тлокордного полотна от обводных роликов к закаточным стойкам, выполненным в виде смонтированной на замкнутом тяговом элементе каретки с захватами, снабженной приводом для синхронного перемещения с отбираемым !полотном.

Устройство для отбора металлокордного-»о?готшг~ - после обрезинивания на каландре Устройство для отбора металлокордного-»о?готшг~ - после обрезинивания на каландре 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству, предназначенному для изготовления конструкционного покрытия на изделии

Изобретение относится к технологии формообразования слоистых изделий, изготовленных из композиционных материалов, и может быть использовано при изготовлении преимущественно длинномерных изделий сложной конфигурации наматыванием композиционных материалов, в частности лонжеронов лопастей вертолетов

Изобретение относится к вулканизатору для энергосберегающего отверждения многослойных деталей для самолетов, содержащих пористую, механически достаточно прочную сердцевину со слоями покрытия, нанесенными на одну или на обе стороны, в котором многослойная деталь заключена между прижимным поршнем, опорной подушкой и боковыми стенками вулканизатора, вследствие чего формообразование происходит в существенно замкнутом внутреннем пространстве, при этом по крайней мере один слой покрытия и/или сердцевина содержат отверждаемый термореактивный пластический материал

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к технологии изготовления армированных резинотехнических изделий путем вулканизации в пресс-форме, и может быть применено для изготовления эластичных опорных шарниров (ЭОШ) сопловых блоков ракетных двигателей на твердом топливе (РДТТ)
Наверх