Галево ремизки ткацкого стан

Авторы патента:


 

309077

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Со;-отоннх

Соцналиотнчез;.нх

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 06.Х.1969 (№ 1369756/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 09.Vfl.1971. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 10.1Х.1971

МПК D 03с 9/02

Комитет оо делам наоорвтений и открытий орн Совете Миниетров

СССР

УДК 677.058.12 (088.8) Авторы изобретения

В. А. Рымарь, T. Н. Пинчук и Л. С. Бородавко

Заявитель

Научно-исследовательский институт по переработке искусственных и синтетических волокон

ГАЛЕВО РЕМИЗКИ ТКАЦКОГО СТАН

Предмет изобретения

Изобретение относится к области текстильного производства тканей, содержащих в основе плоские нити, например ленты из синтетических пленок, тесьму и т. д.

При пользовании известными галевами, содержащими ушки для планок и расположенный между ними глазок, во время работы плоские нити сминаются, скручиваются, в результате чего потребительские свойства тканей ухудшаются.

Для повышения качества тканей глазок предлагаемых галев представляет собой равную ширине плоской нити горизонтально расположенную щель, через которую вместе с плоской нитью пропущена гибкая лента, равная ее ширине.

На чертеже изображена схема заправки на ткацком станке ткани, содержащей плоские нити.

При выработке тканей, содержащих в основе обычные круглые нити 1 и плоские нити 2, через ценовые палочки 8 и ламельный прибор

4 круглые нити 1 с навоя 5 пробирают в обычные галева ремизного прибора б, а плоские нити 2 с навоя 7 пробирают в ремизку 8, у которой глазок представляет собой равную ширине плоской нити 2 горизонтально расположенную щель. Вместе с плоскими нитями в глазки ремизки 8 пробирают тонкие, гибкие, равные по ширине плоским нитям 2, напри»ер, стальные ленты 9, причем один конец каждой из лент 9 закрепляют за ремизным прибором б, например, в точке 10, а другой конец вместе с плоской нитью 2 зарабатывается в ткань 11, фиксируя положение нитей 2 в ткани 11, не допуская их смятия или закру10 чивания, удерживая в расправленном виде.

По мере наработки ткани она сходит с лант

9 через грудницу 12 и поступает на товарный валик 18. Бердо 14 при этом должно быть применено фасонное с учетом прохождения

15 через него плоских нитей 2.

Галево ремизки ткацкого станка, содержа20 щее ушки для планок и расположенный между ними глазок, отличающееся тем, что, с целью повышения качества тканей, содержащих в основе плоские нити, глазок представляет собой равную ширине плоской нити горизон25 тально расположенную щель, через которую вместе с плоской нитью пропущена гибкая лента, равная ее ширине.

309077

6 8

Составитель Н. Тинде

Редактор Г. Бялобжеская Техред Л. Л. Евдонов Корректор Т. А. Китаева

Заказ 2343/7 Изд. № 980 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сагунова, 2

Галево ремизки ткацкого стан Галево ремизки ткацкого стан 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ткацкому производству

Изобретение относится к текстильному машиностроению, может быть использовано на ткацких станках и позволяет расширить технологические возможности путем набора рисунка изделия на переборные ремизные рамы при заправленном станке
Наверх