Огсоюзная глшш-ихш^к &цбл1ютекаклей

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3ll947

Союз Советсхив

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.111.1966 (№ 1062587/23-5) МПК С 091 3/26 с присоединением з-явки №

Приоритет

Опубликовано 19Х11!.1971. Бюллетень № 25

Дата опубликования описания 29.Х.1971

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

УДК 668.39(088.8) Лвторы изобретения С. 3. Левин, И. С. Динер, В. Н. Кучинский, 3. E Кучинская и Ф. P. Соколина

Заявитель

Ст ОЮЗНАИ

ГЛЙ И-::GtKi

ЬЧЬЛКОтЕКА

КЛЕЙ

5 — 10

2 — 4

Остальное

Воск

Церезин

Вазелин

Предмет изобретения

Изобретение относится к составам клеящих материалов. При производстве лезвий безопасных бритв готовое лезвие завертывают в бумагу с помощью специального упаковочного автомата, При этом для предупреждения зазубривания жала при смещении каждое лезвие необходимо надежно закрепить в бумажном конверте.

Известен клей, состоящий из каучука (10), парафина (20) и вазелина (70%). Однако такой клей имеет температуру плавления

95 С и его нельзя использовать в упаковочных автоматах, где применяется температура до 50 С. Кроме того, клей имеет высокую адгезию к бумаге, что не отвечает требованиям, предъявляемым к составам для закрепления лезвий бритв в бумажном конверте.

Для снижения температуры плавления клея в него введен церезин и, воск и компоненты клея применены в следующих соотношениях (в вес. %):

Каучук 1 — 3

Парафин 5 — 10

Клей изготовляют плавлением смеси парафина, воска и церезина, в которую введен каучук. В расплавленную смесь вводят вазелин, после чего смесь тщательно перемешивают.

Клей, например, для закрепления лезвия безопасной бритвы в бумажном конверте, 15 состоящий из каучука, парафина и вазелина, отличающийся тем, что, с целью снижения температуры плавления, в него введен церезин и воск и компоненты клея применены в следующих соотношениях (в вес. % ):

20 Каучук 1 — 3

Парафин 5 — 10

Воск 5 — 10

Церезин 2 — 4

Вазелин Остальное

Огсоюзная глшш-ихш^к &цбл1ютекаклей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к клеям-расплавам на основе полибутилметакрилата низковязкого (ПБМА НВ) и может быть использовано в обувной, швейной, полиграфической отраслях для склеивания натуральной, искусственной и синтетической кожи, текстильных материалов, бумаги, картона

Изобретение относится к клеям-расплавам и может быть использовано в полиграфической промышленности при изготовлении книг, брошюр методом бесшвейного скрепления
Наверх