Устройство для сборки часовых ремней

 

Н И Е ЗИ965

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ оцналистнческнх

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Kе

Заявлено 17.VI1.1969 (№ 1348865;:28-12) с присоединением заявки Ме

Приоритет

Опубликовано 19Л 1111971. Бюллетень M 25

Дата опубликования описания 4.XI.1971

МПК С 14Ь 9/00

А 44с 5.00

Комитет по делам иаобрвтоннй и открытий при Совете Министров

С00Р

УД К 675.71 — 621.852.15 (088.8) Авторы изобретения

1О. Г. Свистунов, И. А. Савина и В. К. Масютин

Центральное конструкторское бюро обувной и кожевенной промышленности

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ ЧАСОВЫХ РЕМНЕЙ

Известные устройства для сборки часовых ремней, содержащие станину, на которой укрепляется поворотный стол и приводной механизм, не обеспечивают изготовление часовых ремней с рельефной поверхностью.

Предлагаемое устройство позволяет изготовлять часовые ремни с рельефной поверхностью.

Достигается это тем, что в нем на поворотном столе устанавливается кассета для складывания и склеивания ремня, механизм подачи и укладки вставки, например паралоновой, в заготовку ремня, а на станине закрепляется кулачок. Механизм подачи и укладки включает в себя подающий рычаг с подпружиненными пластинами на конце, шарнирно связанный с прижимным рычагом, жестко закрепленную на станине направляющую с прижимом и укладывателем вставки, имеющим паз, в котором размещены подвижный и неподвижный ножи, и кулачковый распределительный вал, связанный через систему рычагов с укладывателем, прижимным и подающим рычагами.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство для сборки часовых ремней в двух проекциях; на фиг. 2 — то же, в изометрии.

На станине (на чертеже не показана) установлены приводной механизм 1, поворотный стол 2 и кулачок 8. На поворотном столе 2 расположена кассета, выполненная из двух частей: неподвижнои 4, жестко закрепленной на поворотном столе и снабженной шарнир5 но закрепленным на ней упором 5, и подвижной б, шарнирно соединенной с неподвижной и снабженной подпружиненным выравнивателем плоскости, который соединен с ней шарнирно. Подвижная часть б кассеты взаимо10 действует с кулачком 8 через рычаг 7, шестерню 8 и рейку 9 с роликом 10 на конце.

На поворотном столе закрепляется также механизм подачи и укладки, состоящий из направляющей 11 с прижимом 12 и укладывате15 лем 18, имеющим паз, в котором размещены подвижный и неподвижный ножи, и шарнирно связанных между собой подающего рычага

14 с подпружиненными пластинами на конце и прижимного рычага 15.

20 Устройство работает следующим образом.

Лента на ширину вставки захватывается прижимом 12 направляющей и транспортируется рычагом, получающим движение от распределительного вала к укладывателю 18. В

25 укладывателе лента отрезается ножами и полученная вставка укладывается в заготовку на кассету. Отрезка и укладка производится в момент выстоя поворотного стола, затем стол поворачивается за счет набегания роли50 ка рейки на кулачок, и кассета открывается.

311965

Движение осуществляется от приводного механизма через кулачковый распределительный вал.

Предмет изобретения

1. Устройство для сборки часовых ремней, содержащее станину, приводной механизм и поворотный стол, смонтированные на ней, отличающееся тем, что, с целью изготовления часовых ремней с рельефной поверхностью, на станине закреплен кулачок, а на поворотном столе установлены кассета для складывания и склеивания ремня и механизм подачи и укладки вставки в заготовку.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что кассета выполнена из двух частей; одна из которых жестко соединена с поворотным столом и снабжена шарнирно закрепленным на ней боковым упором, а другая шарнирно соединена с неподвижной, снабжена шарнирно закрепленным подпружиненным выравнивателем плоскости и взаимодействует через систему рычагов с кулачком.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что механизм подачи и укладки выполнен в виде подающего рычага с подпружиненными

lO пластинами на конце и шарнирно связанного с прижимным рычагом, жестко закрепленной на станине направляющей с прижимом и укладывателем, имеющим паз, в котором размещены подвижный и непод15 вижный ножи, и кулачкового распределительного вала, связанного через систему рычагов с укладывателем, прижимным и подающим рычагами.

311965

Составитель Сеньковский

Редактор Н. М. Спиридонова Техред Т. П. Курилко Корректор Н. С. Шевченко

Заказ 3077/4 Изд. № 1259 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для сборки часовых ремней Устройство для сборки часовых ремней Устройство для сборки часовых ремней Устройство для сборки часовых ремней 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изделиям бижутерии, используемым в качестве украшения со световым эффектом

Изобретение относится к устройству для подачи и перемещения идентификационных браслетов или аналогичных скрепляющих устройств в форме кольца, оснащенных электронным носителем данных, в блок считывания данных
Наверх