Устройство для выдачи штучных заготовок

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОЬГЕт ЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соввтскиз

Социалиртическиз

Республик .

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 27.IV.1970 (№ 1433233/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 31.Ч111.1971. Бюллетень ¹ 26

Дата опубликования описания 20.Х.1971

Коыитвт по делам изоорвтвний и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. Д. Игнатьев, Э. А. Зарубин и И. T. Игнатов

Красноярский завод трубных заготовок

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫДАЧИ ШТУЧНЫХ 3AГОТОВОК

Предмет изобретения

Изобретение относится к области автоматизации загрузки технологических машин и может быть использовано для подачи в осевом направлении группы однотипных заготовок, например труб, в рабочую зону пресса.

Известны устройства для выдачи штучных заготовок, содержащие последовательно установленные вдоль оси подачи магазины с расположенной под ними направляющей опорой и движущийся возвратно-поступательно по направляющей опоре захватный орган. Однако такими устройствами нельзя осуществлять групповую подачу заготовок, так как нижние заготовки в магазинах при перемещении по направляющей опоре могут быть застопорены заготовками вышележащего ряда.

Цель изобретения — обеспечение возможности групповой выдачи заготовок. Это достигается тем, что каждый магазин предлагаемого устройства снабжен установочным элементом, смонтированным под задней его частью и выступающим над направляющей опорой.

На чертеже показана схема описываемого устройства.

Устройство содержит несколько установленных вдоль оси подачи магазинов 1, под которыми расположена направляющая опора 2 с установочными элементами 8, выполненными в виде роликов. Ролики смонтированы под задними частями магазинов и служат для подъема задних торцов заготовок 4. На направляющей опоре установлен движущийся возвратно-поступательно толкающий захват5 ный орган 5.

Для свободного перемещения заготовок при рабочем ходе захватного органа задние торцы заготовок приподняты установочными роликами, а передние опираются на направ1р ляющую опору. В таком положении оси заготовок наклонены к горизонту под углом, необходимым для исключения захвата торцов заготовок, расположенных во втором ряду.

При рабочем ходе захватный орган пере15 мещает первую заготовку до упора в торец заготовки из следующего магазина, далее происходит перемещение двух заготовок до встречи с торцом третьей заготовки, и затем три заготовки одна за другой, выходят из-под ма20 газина в зону обработки.

Опытный образец устройства испытан при подаче труб в рабочую зону пресса П 0926 на

Красноярском заводе трубных заготовок.

Устройство для выдачи штучных заготовок, содержащее последовательно установленные вдоль оси выдачи магазины с расположенной

30 над ними направляющей опорой и движущий312811 сящ@вватно-поступательно по направляющ И опоре т< ркайЩф3""3

Составитель В. Левицкий

Редактор Н. Г. Михайлова Техред 3. Н. Тараиенко Корректор Н. С. Шевченко

Заказ 2934j14 Изд. № 1203 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 лпчащщ еся тем, что, с ц вазможодновреМзМЖ в * а."фМ 1„ф ый тный орган, отью обеспечения выдачи заготомагазин снабжен установочным элементом, смонтированным под задней его частью по направлению выдачи заготовок, выступающим над направляющей опорой и поднимающим задний торец

5 нижней заготовки.

Устройство для выдачи штучных заготовок Устройство для выдачи штучных заготовок 

 

Похожие патенты:
Наверх