Сетчатый цилиндр круглосеточноймашины

 

:-,о о ;,, >,, 1 о и и с-к - н и в ИЗОБРЕТЕН НЯ

3l368l

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 16.1Х.1969 (№ 1364637/29-33) с,присоединением заявки №вЂ”

П риоритет—

Опубликовано 07.1Х.1971. Бюллетень ¹ 27

Дата опубликования описания 14.XI I. 1971.ЧПК В 28b 1/42

Кевтитет по делпе изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 666.961.05(088.8) Автор изобретения

П. С. Мороз

Заявитель

СЕТЧАТЫЙ ЦИЛИНДР КРУГЛОСЕТОЧНОЙ ФОРМОВОЧНОЙ

МАШИНЫ

Известен сетчатый цилиндр ируглосеточной формовочной машины для производства асбестоцементных изделий, содержащий обтянутый сетками перфорированный частично погруженный в ванну с асбестоцеменвной суспензией барабан, внутри которого установлен соо0Но с ним неподвижный,вал, связанный заслон,кой.

Цель изобретения — обеспечить возможность регулирования длинны дуги фильпрования и изменения в заданных пределах толщины и структуры получаемого на сетчатом цил и ядр е сл о я.

Достигается это тем, что заслонка:составлеIHB ИЗ НЕСКОЛЬКИХ СЪЕМНЫХ, ВЬСПОЛНЕННЫХ ИЗ эласвичного материала секций, каждая из коTopbIx связана с неподвижным валом через ста каи и пружину с пропущенной внутри них стойкой, жестко прикрепленной к неподвижному валу.

На чертеже изображен предлагаемый сетчатый цилиндр, поперечный разрез.

Сетчатый цилиндр содержит частично погруженный в ванну 1,перфорированный барабан 2, обтянутый фильтрующими сетками 3.

BaHtHa 1 оборудова на устройствами для подачи в нее а сбестоцементной суспензии.

Внутри барабана 2 установлен неподвижный вал 4 с жестко прикрепленными к нему радиальными стойками 5, на свободных концах которых в направляющих стаканах 6 смонтированы подпружиненные съехвные секции 7 заслонки из эластичного материала, припримыкающие к внутренней поверхности бара5 бана 2, По торцам барабана 2 закреплены неподвиж ные ободы 8, соединенные размещенными в ванне сукнонаправляющими роликами 9 H обводным валиком 10, который огибает бескоИ нечное рабочее полотно 11, .проходящее в ванне 1 и сходящее с сетчатого цилиндра через гауч-вал 12.

Во время вращения сетчатого цилиндра на входе в суспвнзию начинается слоеобразова15 ние на сетке 3 бараба на 2, которое заканчивается в месте соприкосновения цилиндра с первой по ходу вращения секций заслонки 7.

Отфильтрованный на сетке 3 слой движется вместе с сетчатым цилиндром, зажатый между

2о сеткой 3 и рабочим полотном 11, которое удерживает слой на сетке, одновременно предохраняя его от смыва.

На выходе сетчатого цилиндра из ванны 1 слой от>кимается гауч-валом 12 и прилипает

25 к рабочему полотну, продолжая на нем движение к прессовым валам.

Изменением угла установки и количества эластичных секций заслонки можно соответст20 венно изменить длину дуги фильтрования,.

313681

Предмет изобретения

Составитель Л. Чубукова

Тскрсд А. А. Камышннкова Корректоры Т. А. Гревцова и Т. А. Бабакина

Prдактор С. Ежкова

Заказ 64SO Изд. ¹ 1230 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Ком итета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Областная типография Костромского управления по пе гати обеспечивая тем самым осаждение на сетке слоя определенной толщины.

При:повороте ободов 8 на некоторый угол относительно оси барабана 2, на тот же угол из меняется .положение ролико в 9 и обводного вали ка 10 и таким образом изменяется длина находящейся в вакцине и юбхватывающей сетчатый цилиндр ча сти рабочего нолотна 11 (соответственно внутренн1им эластичным секциям заслонки).

В случае необходимости начала фильтровангия не с момента погружения сетчатого цилиндра в суспензию, а с любого другого участка (при различных системах подачи суопензии в,ванну), необходимая дуга фильтрования может быть обеспече1на соответствующим расположением секций 7.

Таким образом, изменяя угол установки н количество эластичных секций за1слонкп 7 н соответственно угол обхгвата ба рабана полотном 11, можно в требуемых пределах регулировать длину дуги фильтрования на любом участке барабана (при любой системе подачи суопензии в;ванну — прямоточной и противоточной) и тем .самым получать rIIa рабочем полот не равномерно осажденный слой материала определенной толщины.

Предлагаемый сетчатый цилиндр может иметь особенно важное 3rHачение для исследования процессов . формования асбестоцементного и подобных rBолокнистых материалов и от5 работки констру гсти вных и технологических параметров промышленных сетчатых цилиндров.

Сетчатый цилиндр круглосеточной формовочной машины для п роизвог11ства асбестоцемектных изделий, содержащий обтявутый сетками пер1фор ирован ный частично .погружен15 ный .в ва нну rc асбестоцеменгпной суспензией барабан, внутри,юторого установлен соооно .с

НньМ 1НЕПОД1ВИж НЫй 1ВаЛ, СВЯЗаННЫй С ЗаСЛОНКОй, от,гичающийся тем, что, с целью обеспечения возем ожности регулирования длины дуги

20 фильтрования .и иэменения в зада нных переделах толщины и структуры получаемого на сетчатом цилиндре слоя, заслонка:составлена из несколькгих съемных,,выполнен1ных из эластичного материала секций, каждая из кото25 pblx связана с неподвижным валом через стака н и пружину с пропущенной внутри них стойкой, жестко прикрепленной к неподвижному валу.

Сетчатый цилиндр круглосеточноймашины Сетчатый цилиндр круглосеточноймашины 

 

Похожие патенты:

 // 326070
Наверх