Устройство для приготовления суспензии

 

О Л Е 321397

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВз ОРСКОМУ СВИДЕИЙЬСПЬ

Са1оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 14.! Ч.1970 (№ 1425718:29-33) с присоединением заявки Л вЂ”

Приоритет—

Опч бликовано 19.XI.1971. Бюллетень ¹ 35

МПК В 28с 5/40

В 28с 5/4G

В Olf 7/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДК 621.929.5:

:666.97.031.3(088.8) Дата опубликования описания 15.III.1972

Авторы Ю. Н. Желдаков, Е. Г. Дмитриев, Л. И. Должиков, Н. А. Лазарев изобретения и Ю. А. Новак

3 аявитель Государственный всесоюзный научно-исследовательский и проектный институт асбестоцементных изделий

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУСПЕНЗИИ

Изобретение может применяться в промышленности строительных материалов.

Известны устройства для приготовления суспензии, например асбестовой и асбестоцементной, содержащие емкость, рабочий перемешивающий орган и запорные приспособления.

Цель изобретения — получение материала с более высокими физико-механическими свойствами. Это достигается тем, что в верхней части емкости на упругих прокладках установлен распыляюще-вакуумвибрационный узел, выполненный в виде цилиндрического корпуса, внутренняя поверхность крышки которого имеет форму тороида, и установленного по его продольной оси сопла.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — его распыляюще-вакуумвибрационный узел.

Устройство содержит емкость 1, внутри которой на вертикальном валу 2 с приводом 8 смонтирован рабочий перемешивающий орган 4, например пропеллерный. В верхней части емкости на упругих прокладках 5 установлен распыляюще-вакуумвибрационный узел, выполненный в виде цилиндрического корпуса 6, внутренняя поверхность крышки 7 которого имеет форму тороида, и установленного по его продольной оси сопла 8 с насадком 9. Внутри корпуса 6 на уровне патрубка 10 для присоединения распыляюще-вакуумвибрационного узла к вакуумсистеме (ня чертеже не показана) смонтирован отражатель 11. К соплу 8 снизу присоединен патрубок 12 для подачи асбестово-водной суспензия. В днище 18 емкости 1, находящейся ня раме 14, установлен патрубок 15 для удаления готовой суспензии с запорным приспособлением 16, например пробковым краном, а и

1р верхней части емкости — запорное приспособление 17 сброса вакуума. На крышке 7 распыляюще-вакуумвибрационного узла имеется эксцснтриковый вибратор 18.

Устройство работает следующим образом.

15 Приспособления 16 и 17 устанавливаются в положение «закрыто». После этого одновременно включаются вакуумсистема (на чертеже пе показана), обеспечивающая разрежение 85 — 95%, привод 8 органа 4, виоратор 18

2р и напорный бак (на чертеже не показан), обеспечивающий подачу. асбестовой суспензни в патрубок 12, а затем в сопло 8 и насадок 9, входящий снизу в распыляюще-вакуумвибрационный узел. В последнем суспензия распы25 ляется как В момент Выходя 113 нясядкя, Т;1К 11 при встрече с тороидом крышки и вакуумируется в тонком слое при вибрировании. Обработанная суспензия падает в емкость, после заполнения которой до уровня, обозначе1шого рр ня чертеже пунктиром, выключаются вакуум321397 система, привод органа и отключается напорньш бак. Приспособления 1б и 17 устанавливаются в положение «открыто», и приготовленная суспензия через натрубок 15 подается в ковшевую мешалку (на чертеже ие показана), Затем цикл повторчется.

Предмет изобретения

Устройство для приготовления суспензии, например асбестовой и асбестоцементной,. со4 держащее емкость, рабочий перемешивающий орган и запорные приспособления, отличаюп еесл тем, что, с целью получсция материала с более высокими физико-механическими свойствами, в верхней части емкости на упругих прокладках установлен распыляюще-вакуумвибрационный узел, выполненный в виде цилиндрического корпуса, внутренняя поверхность крышки которого имеет форму торонда, lo и установленного по его продольной ос» сопла.

321397

Nua Р

Составитель В. Ветров

Тскред Е. Борисова

Корректор Н. Шевченко

Редактор H. Воликова

Загорская тппографпя

Заказ 7038 Изд, № 1604 Тираж 473 Подписное

III IIIIII И Когяитета по делам изооретеипй1 и открыл ий при Совс" . и г " Совете Министров ССР

Москва, )K-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для приготовления суспензии Устройство для приготовления суспензии Устройство для приготовления суспензии 

 

Похожие патенты:
Наверх