Устройство для резки проволоки

 

323 20I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.ХII.1969 (№ 1387375 25-27) М, Кл. В 23(1 15/04

В 23d 23/00

В 26d 5 22 с прпсоедннениехт заягкн № ——

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 10.ÕII.1971. Бюллетень № 1 за 1972

Дата опубликования описания 28.11.1972

УДК 621.967.1(088,8) Авторы изобретения

Э. С. Дадашян, А, С. Айрапетян и Р. М. Асратян .. г;;. - 1т„, т „„,, Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ ПРОВОЛОКИ стоящие из планки 4 и рычага 5, закрепленных на цепи посредством оси б.

В рычаг 5 запрессована втулка 7. 11ожедер>катель 8 с ножом 9 расположен в планке 4 с возможностью только поступательного перемещения и подпружинен относительно планки пру>киной 10. Зажим 11 установлен во втулке 7 и снабжен пружиной 12. На рабочей поверхности зажима выполнены зубья И. Во втулке 7 и ножедержателе 8 выполнены два продольных паза, в которые проходят коттцьт штифта 14, ограничивающего ход нох(едерх(ателя.

Работает устройство следующим образом, Когда корпус 8 поднимается в верхнее поло>кение, проволока попадает в канавку втул«и 7. При взаимодействии роликов 15 с копирами зубцы 18 зажима 11 входят в проволоку, нарушая изоляционный слой и осуществляя электрический контакт, а нож 9 отрезает стержень 16, длина которого зависит от расстояния между корпусами 8. Зажим 11 осуществляет также транспортировку проволоки 17.

Устройство для резки проволоки, содержащее бесконечную цепь, движущуюся относительно неподвижных копиров и несущую по

Изобретение относится к устройствам для резки проволоки.

Известны устройства для резки проволоки, содер>кащие бесконечную цепь, движущуюся относительно неподвижных копиров и несущую, по меньшей мере, один корпус, в котором смонтирован механизм резания с подпру>киненными ножами, получающими перемещение под действием копиров.

Цель изобретения — обеспечение возмо>кно- 10 сти пропускания электрического тока через проволоку в процессе ее обработки, например, в технологических линиях изготовления ферромагнитных стержней.

Для этого каждый корпус снабжен контакт- 15 ным за>кимом, установленным перед но>ками в направлении движения цепи, зажимающим проволоку при взаимодействии с копирами и имеющим зубья, внедряемые HB заданную глубину в разрезаемую проволоку. 20

Иа фиг. 1 изображено описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, сверху; на фиг. 3 — разрез по Л вЂ” Л на фиг. 1; на фиг. 4 — контактный зажим в рабочем поло- 2б женин.

Устройство содержит бесконечную цепь 1, дви;т(ущутостт между неподви>т(ными направляющими 2. На цепи на заданном расстоянии один от другого установлены корпуса 8, со- 30

Предмет изобретения

323201

3 2

Уиг. 2

Фиг. 3

Составитель А. Городнова

Тскред Л. Куклина

Корректор Е. Зимина

Редактор Г, Гончарова

Заказ 236 6 Изд., 2 1817 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, УК-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 меньшей мере один корпус, в котором смонтирован механизм резания с подпружиченными ножами, получающими перемещение под действием копиров, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности пропускания электрического тока через проволоку в процессе ее обработки, например в технологических линиях изготовления ферромагнитных стержней, каждый корпус снабжен контактным зажимом, установленным перед ножами в направлении движения цепи, зажимающим проволоку при взаимодействии с копирами и имеющим зубья, внедряемые на заданную глубину в разрезаемую проволоку.

Устройство для резки проволоки Устройство для резки проволоки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам для резки штучных изделий после прокатки
Наверх