Установка для изготовления вибропрокатных строительных панелей

 

323274

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹ —Заявлено 14.7111.1970 (№ 1471261 29-33} с присоединением заявки J¹вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 10.Х11.1971. Бюллетень М за 1972

М. Кл, В 28Ь 5/02

B 28Ь 23/02

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УД К 666.97.033.002.5 (088.8) Дата опубликования описания 20.II.1972

Авторы изобретения

С. А. Дамаскин, В. T. Гапоненко, И. И. Хазанович и Н. Т. Шамшур

Дарницкий комбинат строительных материалов и конструк и трест «Киеворгстрой»

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ВИБРОПРОКАТНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПАНЕЛЕИ

Известна установка для изготовления вибропрокатных строительных панелей, включающая прокатный стан, смсситель, обгîí,IûII ролы.апг и опрокидыватель.

Недостатком такой установки Hliëÿåòñÿ разделение технологического процесса изго,товления строительных деталей и изl отовлепия арматурных каркасов, что являетс,; нарушением ритмичности работы всей установки.

Цель изобретения — совместить процесс армирования с технологическим потоком производства.

Достигается зто тем, что установка выполнена с устройством для непрерывного армирования, расположенным перед прокатным станом, и механизмом для резки отформованной прокатной ленты па отдельные»анели.

Устройство для непрерывного ap» IIpoaa,II»iI выполнено в виде системы бабинодержателсйт с нитями, расположенных в два ряда и смещенных по высоте, и навивочной каретки, перемещаемой поперек продольной арм»туры.

Механизм для резки отформованной прокатной ленты выполнен в виде перемещаюшейся дисковой пилы.

На фиг, 1 изображена описываемая уста;-юв a в аксонометрии; »а ф»г. 2 разрез

«о Л вЂ” Л»а фиг. 1.

Уста»овка содержит стол-шаблон 1, на котором собирается из орусков и 111 укладывается готовая рамка 2, устройство для непрерывного армирования, включающее бабинодержатслп с нижними т и тзерх»ими 1 продольными нитями и навивочную каретку 5 для поперечных нитей, прокатный стан с ниж»ей 6 и верхней 7 прокатными лентами, смесите Ib 8 исходных ко мпонентов ф01)мовочной смеси, приспособлс»ис для резки в виде дис,ковой пиль 9, обгонный ролыа»г 10 и опрок11: ы ватель 1 1.

; становка работаст следующим образом.

Г1сред началом работы установт и к перед»ему бруску рамки-каркаса прикрс»ляют концы нижни. . 1 и верх»пх 4 продольш.тх»птсй, а TBI >i p т;о»сli, потте1зечнотт нитl .11. Затем рамку-каркас 2 укладыватст»а пр»ем»ую т асть формуюшей прокатной плиты.

При вклю тснцп прокатной ле»ты вместе г, с II движется рамка 2. Од»оврсмсн»о»а",.твочная каретка т, перемещаясь вокруг

11амк» в попсрсчно;1»аправicIIIIII, ттавпвает спиралеобразно поперечные нити. Затем уiiладыватотся верхние продольные тшти 1.

Вслед за первой рамкои 2 укладывают

ЗО последующие, но к последним конць проПредмет изобретения

Составитель Г. Е. Щукин

Тсхрсд Л. Евдонов

Р ликтор Г. Кузьмина

Корректор T. Миронова

Заказ 588/11 Изд. М 1805 Тира>к 448 Подписное

Ш111ИПР1 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил пред. «Патент» дольцых и поперс и1ых нитей уже;10 закрепляют.

Полученный таким образом каркас армпpoBBflHH поступает иа пост укладки формовочной смеси, гдс заполняется ею 71з смеси тели 8.

В результате обжима формовочной массы между верхней 6 и нижней 7 прокатными лентами происходит уплотнение и калибровка толщины ленты.

B конце прокатной ленты б отформованная лента разрезается иа отдельные панели с помощью дисковой пилы 9. Г!аиел:i обговиы м рольгавго»1 /О подаются на опрокliдыватсль 11, с которого опи поступают 1га сушку.

Составные части установки работают взаимосвязанно и в ритме двитксвия прока 171011 ленты стана.

Установка для изготовления вибропрокатиых строитсль11ых па11елсй, вкл1оча1ощая

5 I l p o It B T I I I>111 c T d I I, с м е с и т е л ь, 0 б г о 11 и ы и р 0 л ьгаиг и Îllрокидывателb, отли«а1ошался тем,

Отдсл1иыс панели, 2. Установка по и. 1, отли«а»ои1аяс«тем, :1то устройство для пспрср IBIIOI.O армировапия выиол11еио B B,ttc системы Оооино чсрж 1тслей с нитями, расположенных в два ряда и смсщсиных пo высоте, и навивочцой каретки, перемещаемой поперек продольной арматуры.

3. Установка по и. 1, отлича1ои1аяся тем, -IT0 мсхаш1зм для резки отформованной прок;IT!IOI лепты яыполпск в и1дс перемсща1о: !leéñÿ дисковой пильl.

Установка для изготовления вибропрокатных строительных панелей Установка для изготовления вибропрокатных строительных панелей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительной индустрии, в частности к изготовлению железобетонных изделий в заводских условиях
Наверх