Устройство для натяжения широких бесконечных

 

О П И С А Н И Е 325I68

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К- АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Социаттистииескитт

Респубттик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 21.!1.1969 (№ 1306387/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.1.1972. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 28.П.1972

М. Кл. В 24Ь 21/12

В 24b 21/18 йотаитет по делам иаооретений и открытий при Совете отинистроь

СССР

УДК 621.924.24(088.8) Авторы изобретения

Р. П. Миронов, П. Н. Миронов и Н. И. Шавлюга

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАТЯЖЕНИЯ ШИРОКИХ БЕСКОНЕЧНЫХ

АБРАЗИВНЫХ ЛЕНТ

ИзBpcTIHbI у стройства для:натяжения широ ких бесконечных абразивных ле нт, содержащие копи рное и натяжное устрой тво.,Предлагаемое у стрдйство отличается тем, что натяжное устройсгво устано влено на качал ке с,вертикальной осью вращения, проворот вокруг IK0TQ!pOé,осуществляется lIIpH п омощи ги дроцилиндра, управляемого золот ником. Это,позволяет производить равномерное натяжение ленты по всей длине.

На фиг. 1 схема тически изображено .предл агаемое устрой ство; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Устройство;состоит из качалки 1,,при водно го 2, натяжного 3 и регулирующего 4 ролик ов, следя)щего золотника 5, установле|нного на копи рном устройстве б, пндроцили ндра 7, копира 8 1и ленты 9.

Копнрное уcTpoHlcTBO, обкатывая копир, перемещает установленный на устройстве следящий золотни|к. Золотник воздействует на исполнительный ги дроцилиндр, пере мещающнй качалку вокруг центра О до тех ттор, пока обуазуюоцая натяж ного рол,ика 8 не станет .в положение, параллельное Образую щей и здел и я 10.

Предмет изобретения

Устройство для натяжения ши роиих бес конеч ных абразивных лент, содержащее копирное и натяжное устройство, отличающееся тем, что, с целью равномерного натяжения

15 ле нты по всей аспирине, нап яок.ное ус"т р ойство установлеото на качал ке с вертикальной осью вращения, поворот вокруг Рхоторой осуществляется при помощи тидроцнлиндра, управляемого золотником.

325168

Вид А

Составитель E. Моисеенко

Техрсд 3. Тараиеико

Редактор T. Шагова

Корректор T. Китаева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 342,6 Изд. М 39 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5

Устройство для натяжения широких бесконечных Устройство для натяжения широких бесконечных 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к станкостроению , в частности касается конструкций натяжных роликов, и может быть использовано в ленточно-галифовальных станках

Изобретение относится к ленточному шлифованию

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для чистовой обработки на ленточно-полировальных станках криволинейных поверхностей разной кривизны. Станок содержит электродвигатель и соединительную опору. Центральная часть соединительной опоры жестко соединена с выходным валом электродвигателя. Вокруг соединительной опоры предусмотрены несколько самостоятельно вращающихся опорных отделочных колес, криволинейная поверхность обода каждого из которых имеет разную кривизну. Отделочные колеса на соединительной опоре распределены по одной окружности с центром на выходном валу электродвигателя. Соединительная опора приводится электродвигателем во вращение для прижатия одного из отделочных колес на соединительной опоре к обратной стороне абразивной ленты полировального станка. В результате обеспечивается эффективная непрерывная чистовая обработка детали с разными криволинейными поверхностями. 18 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх