Узел брони и рамы коксовых печей

 

ОПИСАНИЕ

И ЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

333I78

Caes Советсииа

Соцмалистичесииа рвспувлии

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 19.1Х. 1970 (¹ 1477257/23-26) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 21 1!1.1972, Бюллетень № 11

Дата опубликования описания 17Х11.1972

М,Кл. С 10Ь 41/06

Комитет по делаю иеооретений и етирытиЯ ири Совете Мииистрав сеср

УД К 66.023:542.928.9 (088.8) Авторы изобретен:;;, Л. И. Непомнящий, Д. С. Дубинкер и В. 3. Суплин

Заявитель

УЗЕЛ БРОНИ И РАМЫ КОКСОВЫХ ПЕЧЕЙ полняться известными методами. Для обеспечения МссТКосТН в поперечном сечении кольцевой рамы после ее установки на броне (один из возможных вариантов) используются конусные штифты б, а в кольцевой раме нмсются отверстия 7. Порог 8 для двери 9 устанавливается на съемной кольцевой ра1с

1якич образом, предлагаемая конструкция брони и рамы вследствие выполнения ребразяплсчикя для защиты головочной части печг;ых камер на кольцевой съемной раме прин нпиально изменяет условия работы брони и рамы, что позволяет производить ремонт арчпрующего оборудования без замены армирующпх броней и выполнения отвода-сре::гг «г.нерпы . колонн. Кроме того, изменяются д нствующи; конструкции цельных бронерам тя.:, ITo нри дальнейшей эксплуатации и ре; онтах замене подлежат только съемные кольцсвыс рамы с ребрами-заплечиками. При это . ":;.îëíîñòüþ отпадает необходимость среза янкспных колонн.

Узел брони и рамы коксовых печей, содергкящгтй оронь и раму с армирующим гребром, от,гичагогггийся тем, что, с целью повышени .

Изобретение относится к области коксохимического машиностроения, в частности к устройствам узла брони и рамы коксовых пе чей.

Известны узлы брони и рамы коксовых печей, содержащие бронь и раму с армирующим ребром.

Цель изобретения — повышение эффективности узла, упрощение конструкции и улучшение условий эксплуатации. Это достигается тем, "ITQ армирующее ребро выполнено на съем ной кольцевой р а м е.

На фиг. 1 показан предлагаемый узел, горизонтальный разрез по броне и раме; на фиг. 2 — то же, вертикальный разрез по броне и раме; на фиг. 3 — броня; на фиг. 4— кольцевая съемная рама.

Для ликвидации необходимости замены брони / при выходе пз строя боковых реберзаплечиков ребро-заплечик 2 выполнено на кольцевой съемной раме 8. Последняя накладывается на армирующую бронь и крепится к ней при помощи стяжных болтов 4. Рама 8 имеет специальную поверхность А («зеркало») для прилегания уплотяющей рамки двери коксовой печи. Выполнение ребер-заплечиков на съемной кольцевой раме позволяет при выходе из строя ребер-заплечиков заменять раму, не трогая армирующую броню и анкерные колонны 5. Замена рам 8 можст выПредмет изобретения

333178 эффективности узла, упрощения конструкции и улучшения условий эксплуатации, армирующее ребро выполнвно на съемной кольцевой р аме.

Узел брони и рамы коксовых печей Узел брони и рамы коксовых печей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам автоматического регулирования отсоса газа коксовых печей для подачи его к аппаратуре химических цехов и обеспечения требуемого давления у потребителей коксового газа в коксохимической промышленности и позволяет повысить надежность в работе устройства за счет стабилизации режима работы нагнетателей газа

Изобретение относится к коксохимическому производству и позволяет улучшить стабилизацию давления газа в газосборнике коксовой батареи
Наверх