Зерноочистительной машины

 

О П И С А Н И Е 336008

Секта Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от ава. свидетельства ¹вЂ”

Заявлено 16.Ч1.1969 (№ 1340047/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 21.!Ч.1972. Бюллетень ач" 14

Дата опубликования описания 17ХП.1972

M. Кл. А 46b 3/06 комитет ло делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 687.9(088.8),. « дЗ1- (АЯ

Авторы изобретения

П. В. Кольцов и А. И. Файнберг

Московская фабрика щетино-щеточных изделий

Заявитель

ЩЕТКА ДЛЯ ЗЕРНООЧИСТИТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ

Предмет изобретения

Изобретение относится к технике очистки решет зер|ноочистительnblx машин.

Известны щетки для зерноочистительных маши и, содержащие корпус и заиреплонные в нем пучки щетины, которые в процессе эксплуатации выпадают из корпуса.

С целью исключения вы падания пучков щетины корпус предлагаемой щетки выполнен в в иде вертикаль|ной стойки с двумя попе речными п|олками, верхняя из которых имеет от верстия для установки пучков щетины, причем концы пучков щетины скреплены между собой путем оплавления.

На фланг. 1 показана предлагаемая щетка в поперечном сечении; на фиг. 2 — щетка в собранном виде.

Предлагаемая щетка состоит из корпуса 1, выполнен. ного в виде вертикальной стойки 2 с двумя поперечными верхней и нижней полками т и 4. Верхняя полка 8 имеет отверстия б, в которые установлены пу|чки щетины б. Концы 7 пучков щетины скреплены между

5 собой путем оплавления.

Щетка для зерноочистительной машины, to состоящая из корпуса и закрепленных в нем пучков щетины, отличающаяся тем, что, с целью исключения выпада ния пучков щетины, корпус вы полнен в виде вертикальной стойки с д вумя поперечными полками, верхlS няя из которых имеет отверстия для установки пучко в щетины, причем концы пучков щетины скреплены между собой путем оплавления.

336008

Составитель Т. Богданова

Техред Л. Богданова

Рсдактор В. Блохина

Корректор А. Васильева

Тип Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 228/1058 Изд. № 576 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., a. 4/5

Зерноочистительной машины Зерноочистительной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления щеток, содержащих пластиковый держатель и блок отдельных или сведенных в пучки пластиковых щетинок

Изобретение относится к щеточному производству

Предложено устройство для ухода за полостью рта. Устройство содержит головку, имеющую первую поверхность, и группу непараллельных чистящих зубы элементов, отходящих от первой поверхности головки. Чистящие зубы элементы совместно образуют между собой полость конической формы. Кроме того, чистящие зубы элементы вместе образуют стенку вокруг полости, при этом стенка имеет проксимальный конец вблизи первой поверхности головки и дистальный конец, расположенный дистально от первой поверхности головки, при этом дистальный конец стенки образован дистальными концами множества чистящих зубы элементов. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ изготовления устройства для ухода за полостью рта, согласно которому обеспечивают элемент и обеспечивают группу непараллельных чистящих зубы элементов, которые вместе образуют между собой полость конической формы, при этом чистящие зубы элементы проходят через проход, образованный в элементе, так что соответствующие первые участки чистящих зубы элементов располагаются на первой стороне элемента, а соответствующие вторые участки чистящих зубы элементов располагаются на второй стороне элемента. После чего фиксируют вместе вторые участки чистящих зубы элементов на второй стороне элемента. Устройство, изготовленное данным способом, обеспечивает удержание большого объема зубной пасты в полости конической формы, образованной в головке, а также легкость очистки этой полости от зубной пасты после сеанса чистки зубов. 33 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх