Устройство для подачи штучных заготовок

 

О П И С А Н И Е 336065

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ

Союз Соеетскнт

"оцналнстическнк

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 03.1Х.1962 (№ 793453!25-27)

Зависимое от авт. свидетельства №

Приоритет

Опубликовано 21.1V.1972. Бюллетень ¹ 14

Дата опубликования описания 24Х.1972

М. Кл. В 21d 43!10

Б ЗОЬ 15!30

Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.983.06(088.8) Автор изобретения

Л. Е. Дрогалов

I

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ШТУЧНЫХ ЗАГОТОВОК

ТИПА ТЕЛ ВРАЩЕНИЯ ИЗ ЗАГРУЗОЧНОЙ ПОЗИЦИИ

В ЗОНУ ОБРАБОТКИ

Изобретение относится к области автоматизации штамповочных работ и может быть использовано для автоматической загрузки холодновысадочных прессов автоматов.

Известны устройства для подачи штучных заготовок типа тел вращения из загрузочной позиции в зону обработки в горизонтальном положении, содержащие смонтированный на основании возвратно-поступательно движущийся в горизонтальной плоскости захватный орган с установленным подвижно относительно него подпружиненным зажимным элементом.

Цель изобретения — обеспечение возможности подачи в зону обработки заготовок, неустойчивых в вертикальной плоскости. Для этого предлагаемое устройство снабжено укрепленной на основании параллельной направлению движения заготовки вертикальной направляющей с заходной частью, рабочая поверхность которой на загрузочной позиции расположена под углом к направлению подачи, а указанный зажимной элемент установлен выше центра вращения заготовки с возможностью возвратно-поступательного движения.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство.

Устройство содержит возвратно-поступательно движущийся захватный орган 1 с зах(имным элегиентом 2, pBcIIOëoæeííûì на захватном органе выше центра вращения подаваемой заготовки 8 и установленным с возможностью возвратно-поступательного движения относительно захватного органа под действием пружины 4 и неподвижного упора

5, взаимодействующего с упором б, укрепленным Н3 38?I 14. iIHOilI 3JIeibICHTe. Кроме устройство снабжено установленной вдоль

10 пути двих ения заготовок направляющей 7 с заходной частью 8, расположенной под углом к вертикальной плоскости, параллельной направлению подачи.

15 При падении заготовки из лотка (на чертеже не показан) она укладывается в гнездо захватного органа свободно под действием собственно о веса, так как на загрузочной позиции между торцом заготовки и поверх2о ностью рабочей части направляющей предусмотрен зазор.

Бо время движения захватного органа заготовка под действием рабочей поверхности

25 направляющей устанавливается в вертикальной плоскости. Б это же время (при рабочем ходе захватного органа) зажимной элемент отходит от неподвижного упора и зажимает заготовку выше ее центра вращения. На рабо30 чей позиции рабочий инструмент (не показан) 336065

Предмет изобретения

Составитель В. Левицкий

Рсдактор Н. Михайлова Техред T. Ускова Корректор Л. Царькова

Заказ 1425/12 м 1-1 И тл гпл 1.

Изд. Ко 470 ахк одписное

Ц ИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 удаляет заготовку из захватного органа, после чего последний возвращается в исходное положение.

Устройство для подачи штучных заготовок типа тел вращения из загрузочной позиции в зону обработки в горизонтальном положении, содержащее смонтированный на основании возвратно-поступательно движущийся в горизонтальной плоскости захватный орган с установленным подвижно относительно него подпружиненным зажимным элементом, отли«mou1eecÿ тем, что, с целью обеспечения возможности подачи заготовок, неустойчивых в вертикальной плоскости, оно снабжено укреп5 ленной на основании параллельно направлению движения заготовки вертикальной направляющей с заходной частью, рабочая поверхность которой на загрузочной позиции расположена под углом к направлению по10 дачи, а упомянутый подпружиненный зажимной элемент установлен выше центра вращения заготовки с возможностью возвратнопоступательного движения,

Устройство для подачи штучных заготовок Устройство для подачи штучных заготовок 

 

Похожие патенты:
Наверх