Библиотека |

 

О П И С А Н И Е 3384I2

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 05.Ч.1969 (№ 1328468/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 15.Ч.1972. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 15 Ч1.1972

М. Кл. В 29h 9/11

Комитет по делам ивобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678,059.5.06:621..643 (088.8) Авторы изобретения

А. С. Булатов и В. М. Трубицков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИКАТКИ ВИКЕЛЯ К ВНУТРЕННЕЙ

ПОВЕРХНОСТИ ГУММИРУЕМОЙ ТРУБЫ

Предмет изобретения

Известны устройства для прикатки викеля к внутренней поверхности гуммируемой трубы, содержащие головку, смонтированную на приводном валу.

В изве стных устpoHcTIBBK головка вы полнена,в виде упругого снаряда, .связываемого разъемными, соединениями и перемещающегося от привода посредством кри волине1сного и прямолинейного тол кателей, которые не обеспечивают качественную прикатку никелей к трубам малого диаметра (до 100 лл).

С целью устранения указанното недостатка предлагается головку устройства смонтировать на гибком вращающемся валу и снабдить двумя подпружиненными шариками. г1а чертеже показано предлагаемое устройство, продольный и поперечный, разрез.

Устройство для при катки викеля 1 IK внутренней поверхности гум:мируемо и трубы 2 .содержит головку 8, смонтированную,на приводном валу 4 и снабже нную двумя пружинами сжатия 5 и подпружиненными шарикам.и б.

Головка 3 смонтирована в корпусе 7, жестко связанном с гибким валом 4 и втулками 8, несущими пружи ну 5 и шарики б.

Усилие при катки, передаваемое шариками б на ви кель 1, заBHlcHiT от cTBIlciHH сжатия пружины 5, регулируемой:втулками 8.

Для прикатки викеля 1 к гуммируемой трубе 2 в викель вводят головку 8, включают привод для в ращения гибкого вала 4 и при этом проталкивают голо в ку 8 вручную или с помощью толкателя, .перемещающего головку по всей длине трубы. Регулируемое усилие

10 пружины на,шарики обеспечивает качест венную прикатку викеля на прямолинейных и ,криволинейных трубах малого диаметра.

Устройство для tllpHIKBTKH никеля к внутренней поверхности гуммируемой трубы, соде ржащее головку, смонтированную на при вод20 ном валу, отличающееся тем, что, с целью качественной прикатки викеля на прямолинейных и криволинейных участках труб малого диаметра, головка устройства,смонтирована на ги б ком враща|ощемся валу и снаб25 жена двумя под пружиненными шариками.

338412

А-4

Составитель А. Кузнецов

Техред Е. Борисова

Корректор Е. Михеева

Редактор Е, Левина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1698/11 Изд. № 669 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Библиотека | Библиотека | 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству слоистых изделий, например автомобильных номерных знаков

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении и ремонте резинометаллических изделий

Изобретение относится к технологии крепления кромочной ленты к поверхности заготовок и касается способа нанесения кромочной ленты на узкие поверхности, в частности панелеобразные заготовки, и заготовок, полученных этим способом
Наверх