Петлевое устройство

 

О П И С А H И Е 339484

ИЗОБРЕТЕНИЯ пенза Ссеетбкиа

Социалистических

Республик

Зависимое o;" авт. свидетельства №

Заявлено 02.V1.1970 (№ 1444711/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 24.V.1972. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 16.И.1972

М. 1(л. В 65h 17/42

В 21с 37/08

В 231< 37/00 йамитет пе делам иаебретвиий и открытий при Сввете Мииистрсе

QGCP

УДК 621.774.21(088.8) Авторы изобретения

Е. Х. Медведовский и В. И. Яковлев

:- а я в ител ь

Украинский государственный институт по проектированию металлургических заводов

ПЕТЛЕВОЕ УСТРОЙСТВО

Предлагаемое петлевое устройство может быть использовано на высокоскорэстных,станах непрерывной печной сварки труб, а также на других непрерывных трубных станах, на которых заготовкой служит штрипс,или лента в рулонах.

Известные петлевые устройства выполнены одноярусными и состоят из напольного стола и двух установок тянуших роликов с горизонтально расположенными валками, одни из которых нагнетают штрипс на напольный стол, вторые подают штрипс с напольного стола на петлевую площадку перед нагревательной печью. Недостатком этих столов является то, что онн занима>от значительную производственную площадь. С увеличением на современных станах скоростей сварки труб увеличивается и длина петлевого стола, так как для обеспечения непрерывности процесса сварки труб на петлевом столе необходимо обеспечить требуемый запас штрипса на период стыковки концов рулонов штрипса.

С целью увеличения запаса шгрипсч без увеличения производственной площади зз счет об разования вто рой петли создан двухъярусный напольный петлевой стол, снабженный наклон ными слвпами, связываю щими я руссы.

На черте>ке показан петлевой стол в плане и разрез п А — А, Петревой стол состоит из двух установок тянущих роликов (и 2 с горизонтально располо>кенными валками, установки тянущих роликов 3 с вертикально расположенными валка5 ми, двух регуляторов петли 4, " и ярусов 6 и

7 петлевого стола, Тянущие ролики 1 и 2 в разрезе А — А смещены по высоте, а регуляторы петли не показаны.

Предлагаемый петлевой стол работает сле10 дующим образом.

Тянушие ролики нагнетаю- штрипс по наклонному слипу на верхний ярус о петлевого стола. Огнб"-я верхний ярус, штрипс тянущими роликами нагнетается в нижний ярус 7

15 петлевого Lòoëÿ. Огибая нижний ярус, штрипс тянущими роликами 2 подается на петлевую площадку перед нагревательной печью трубосварочного стана.

20 При остановке тянущих роликов 1 на период стыковкп концов рулонов штрипса непрерывная работа трубосварочного стана осуществляется зз счет наличия емкости штрипса верхнего «руса. При уменьшении петли до ми25 нимума регулятор петли 5 дает импульс на остановку тянущих роликов 3 и дальнейшяя работа трубосварочного стана осуществляется за счет наличия емкости штрипса на нижнем ярусе петлевого стола.

339484

Предмет изобретения

Л-А б

Составитель Э. Ветрова

Редактор К, Шанаурова Тсхред Е. Борисова Корректор О. Т1орина

Заказ 1636!10 Изд. № 6с13 Тираж 448 годписное

LlllltHHlI Когпитста по делам изобрезсний и открытий ирн Совете Министров СССР

Москва, jK-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2

После окончания стыковки концов рулонов пгтрипса работа тянущих роликов 1 и 3 возобновляется, и емкость штрипса на обоих ярусах петлевого стола восстанавливается.

В случае длгптельной остановки тянущих роликов 1 (11ри неполадках в процессе стыковки концов рулонов штрппса либо остановки оборудов!IIIIIII линни подготовки IIITpIIIIcII II сокр а щения емкости штрипса на петлевом столе до минимума), регулятор петли 4 дает импульс па Остановку рабогы тяну1цФг(х роликов 2> IlpHводных барабанов нагревательной печи и трубосварочного стана.

Петлевое устройство для накопления штрипса между линией подготовки штрипса и печью станов непрерывной печной сварки труб, содержащее напольный петлевой стол,с тянущими роликами и регуляторы петли, отли!1аюи ееся тем, что, с целью увеличения запас 1 штрипса без увеличения производственной

10 площади за счет образования второй петли, петле!вой стол выполнен д!вухъярусным и сна1бжен наклонными слипами, связывающими я!русы.

Петлевое устройство Петлевое устройство 

 

Похожие патенты:
Наверх