Устройство для формования блоков из сферических

 

с ь

ОГ1ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Саветскик

Сокиалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.Ч1,197 0 (№ 1443747/2 3-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.Х.1972. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания 31.Х.1972

М. Кл. В 29 с1 27/ОЮ

В 29с 1/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.057.9(Ю88.8) Авторы изобретения

В, В. Кузнецов и В. А. Орлов

3 а я воитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ БЛОКОВ ИЗ СФЕРИЧЕСКИХ

ЧАСТИЦ НАПОЛ Н ИТЕЛЯ

Известны устройства для формовани я блоков из сферических частиц .наполнителя.

Целью изобретения является разработка устройства, позволяющего упорядоченно распределить частицы наполнителя в плоскости и в объеме, что значительно улучшает свойсгва получаемого облегченного материала.

Согласно изобретению, указа иная цель достигается тем, что, оонование устройства снабжено направляющими штырями, по высоте равными высоте корпуса устройства и образующими. между собой гнезда, соответствующие размерам частиц наполнителя и типу упаковки. Кроме того, устройство снабжено, платой с отверстиями, установленной на основании с возможностью перемещения ее,вдоль, направляющих штырей.

Плата одновременно служит как для удержания упакованного наполнителя в форме при извлечении из ее пространства направляющих штырей, съема сформованного блока, так и для регулирования высоты получаемого блока, задаваемой уста|нонкой ее при помощи ни итон или других приспособлений на соответствующем расстояниями от основан,ия.

Сущность изобретения поясняется. чертежами, на которых схематично изображены модификации предлатаемото устройства: на фиг. 1 — разрез и вид сверху устройства для получения блоков и з многорядно ориенти рованных в,продольно-поперечном направлении одинаковых частиц, на фиг. 2 — разрез и вид сверху у стройства для,получения ци5 линдрических блоков из частиц различного диаметра.

Устройство состоит из уста|новленных на основании 1, снабженном на правляющими штырями 2, платы 8 с отверстиями, через

10 которые свобод но проходят направляющие штыри, и| корпуса 4, фиксируемого штифтами. 5, с прижимной крышкой б, крепящей|ся к корпусу и служащей для закрывания. заполненного наполнителем 7 устройства и

15 поджатия наполнителя.

Если частицы на полнителя подобраны строго по размеру и имеют контакты одна с другой,в горизонтальной плоскости, то ооновани е устройства с направляющими сни20 мают. Как правило, в этом, случае корп|ус с .прискимной крышкой служат формой под зали вку связующим.

Если частицы не строго подобраны по размерам, их скрепляют между собой, затем

25 освобождают блок от корпуса устройства, извлекают основание с направляющими, и блок остается, на плате.

Устройство является универсальным, так как позволяет формовать блоки с различ30 ными типами расположения сферических ча355034

Предмет изобретения

Фиг 1 фиг 2

Техред Е. Борисова

Корректор T. Бабакина

Редактор Л. Ушакова

Заказ 3600/2 Изд. № 1515 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 сти ц на1полнителя, например кубическим, тригональным.

1. Устройство для формования олоков из сферических частиц наполнителя, содержащее корпус, прижимную крышку и основание, отличающееся тем, что, с целью упорядоченного распределения сферических частиц наполнителя,, основание снабжено направляющими штырями, по высоте равными высоте корпуса устройства и образующими между собой гнезда, соответствующие раз5 мерам частиц наполнителя и типу упаковки.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью получения различных по высоте блоков, устройство снабжено платой с отверстиями, установленной на основании с

10 возможностью перемещения ее вдоль направляющих штырей.

Устройство для формования блоков из сферических Устройство для формования блоков из сферических 

 

Похожие патенты:
Наверх