Станок для изготовления резинотканевых рукавов с проволочными спиралями

 

356I58

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Соиз Советских

Социалистических

Респтблик

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 29h 7/14

Заявлено 09Х!.1970 (№ 1449175/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.Х.1972. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 12.XII.1972

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.057.9.06:621. .643 (088.8) Авторы изобретения

Г. П. Горбатенко, В. Н. Индукаев и Н. А. Шилова

Свердловский завод резиновых технических изделий

Заявитель

СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕЗИНОТКАНЕВЫХ РУКАВОВ

С ПРОВОЛОЧНЫМИ СПИРАЛЯМИ

Известны станки для изготовления резинотканевых рукавов с проволочными спиралями, содержащие рабочий стол, устройство для прикатки резиновых и тканевых прокладок и устройство для навивки спирали, включающее шпиндель, заднюю роликовую опору, самоходную каретку и шпулярник для проволоки.

В известном станке устройство для навивки спирали смонтировано на рабочем столе устройства для прикатки прокладок. Это не позволяет одновременно выполнять операции навивки спирали и прикатки прокладок.

Для повышения производительности станка совмещают операции прикатки прокладок и навивки спирали. Это достигается тем, что устройство для навивки спирали смонтировано под рабочим столом, выполненным с продольными вырезами на его концах.

На фиг. 1 показан предлагаемый станок, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, разрез по А — А; на фиг. 4— схемы положения заготовок в процессе изготовления рукавов.

Станок содержит рабочий стол 1, устройство 2 для прикатки резиновых и тканевых прокладок, устройство для навивки спирали, включающее шпиндель 8, заднюю роликовую опору 4, самоходную каретку 5 и шпулярник б для проволоки. Стол 1 предназначен для раскатки ткани из рулона 7.

Устройство для навивки спирали смонтировано под рабочим столом 1, выполненным с продольными вырезами 8 на его концах для облегчения закрепления спирали на концах рукава 9.

После прикатки тканевой прокладки с помощью устройства 2 дорн с заготовкой рукава закрепляют в шпинделе 3 и навивают спираль. Во время навивки спирали на рабочем

10 столе 1 раскатывают новую ленту ткани и прикатывают прокладку второго рукава, Затем второй и первый рукав меняют местами, после чего на второй навивают спираль, а на первый рукав со спиралью прикатывают по15 очередно резиновую и тканевую прокладки.

На этом сборку первого рукава заканчивают.

В устройство 2 подают третий рукав и, таким образом, подготавливают следующий цикл совмещения операций прикатки прокладок и

20 навивки спирали при изготовлении резинотканевых рукавов.

Предмет изобретения

Станок для изготовления резинотканевых

25 рукавов с проволочными спиралями, содержащий рабочий стол, устройство для прикатки резиновых и тканевых прокладок .и устройство для навивки спирали, включающее шпиндель, заднюю роликовую опору, самоходную карет

30 ку и шпулярник для проволоки, отличаюший356158 фиг.1

Фиг 2 ся тем, что, с целью повышения производительности станка и облегчения выполнения операций крепления спирали на концах рука4 вов, устройство для навивки спирали смонтировано под рабочим столом, выполненным с продольными вырезами на его концах.

Станок для изготовления резинотканевых рукавов с проволочными спиралями Станок для изготовления резинотканевых рукавов с проволочными спиралями Станок для изготовления резинотканевых рукавов с проволочными спиралями 

 

Похожие патенты:
Наверх