Емкость для транспортирования сыпучих и пылевидных материалов

 

356230

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.Х.1970 (№ 1486534/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.Х.1972. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 21.XII.1972

М. Кл. В 651 1/02

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 621.86.067(088.8) Авторы изобретения

В. Л. Пржецлавский, В. М, Паршин, Н. Н. Виноградова и Д. А. Вишневский

Государственный Всесоюзный научно-исследовательский институт строительных материалов и конструкций

Заявитель

ЕМКОСТЬ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ СЫПУЧИХ

И ПЫЛЕВИДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет пзооретения

Изобретение относится к вспомогательным погрузочно-разгрузочным средствам для емкостей.

Известны емкости для транспортирования сыпучих и пылевидных материалов, содержащие корпус с загрузочным и разгрузочным отверстиями, снабженный вибратором, донной пористой оболочкой и расположенным ниже нее патрубком для подведения сжатого воздуха. Однако они малоэффективны, так как пылевидный материал слабо уплотняется за счет затухания колебан пй от поверхности емкости и разрушающего механпчсского воздействия на нее внбратора.

Цель изобретения — повышение грузовместимости емкости за счет более эффективного внброуплотнения транспортируемого материала. Для этого внутри корпуса предлагаемой емкости установлены подпружиненные решетки, жестко связанные с вибратором.

На чертеже показана описываемая емкость.

Корпус 1 снабжен загрузочным отверстием

2 с крышкой 8, разгрузочным отверстием 4 с клапаном 5 и патрубком б для подачи сжижающего агента. В нижней части корпуса 1 уткрепле на донная;пори стая,оболочка .7,,а внутри у становлены подпружиненные пружинами 8 решетки 9, жестко соединенные с ви браторо,м .10.

Загрузка и разгрузка емкости производится в следующей последовательности.

Через отверстие 2 засыпается материал прп включенном вибраторе 10 на дорезонансном режиме, приводящем в колебание решетки, способствующие уплотнению транспортируемого материала Затем корпус 1 герметично закрывается крышкой 8 и транспортируется до места разгрузки.

Перед разгрузкой корпус 1 устанавливают на опорное основание какого-либо приемного устройства, включает вибратор 10 на резонансный режим, который, воздействуя на решетки, способствует разрыхлению груза.

15 Для пневморазгрузкн материала пз корпуса 1 через патрубок б подается воздуx,,èðoходящий через отверстия оболочки 7, и псевдосжи>кающий груз, который через отверстие 1 поступает прп открытом клапане 5 в трубо20 провод и движется до места назначения.

Емкость для транспортирования сыпучих и пылевидных матери алов, солер>каша я корпус с загрузочным и разгрузочным отверстиями, снабженный вибратором, донной пористой

30 оболочкой и расположенным ниже нее па356236

Составитель С. Шнринская

Техред A. Камышникова Корректоры: А. Васильева и H. Стельмах

Редактор T. Горячева

Заказ 4073/17 Изд. № 1603 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 трубкам для подведения сжатого воздуха, отличающаяся тем, что, с целью повышения грузовместимости емкости за счет виброуплотнения транспортируемого материала, внутрй корпуса установлены подпружиненные решетки, жестко связанные с вибрагором.

Емкость для транспортирования сыпучих и пылевидных материалов Емкость для транспортирования сыпучих и пылевидных материалов 

 

Похожие патенты:

Упаковка из гофрированного картона содержит внешний короб, выполненный в виде полой четырехгранной призмы, вкладыш, размещенный внутри внешнего короба, армирующие элементы, установленные в полостях, образующихся между внешним коробом и вкладышем, торцевые крышки. Вкладыш выполнен в виде полой восьмигранной призмы. Армирующие элементы дополнительно снабжены фиксирующими элементами, выполненными в виде полой трехгранной призмы, имеющей в основании прямоугольный треугольник, две вершины которого касаются стенки внешнего короба, а одна вершина касается стенки вкладыша. Ребро прямого угла фиксирующего элемента снабжено плоским опорным элементом. Армирующие элементы выполнены в виде цилиндрических стоек из клееной многослойной крафт-бумаги и установлены в полостях, образованных между фиксирующими элементами и внешним коробом. Группа изобретений обеспечивает простую сборку упаковки и повышенную прочность конструкции при вертикальной нагрузке. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к поддону для транспортировки багажа, используемому в сортировочной транспортирующей системе для транспортировки багажа, например, в аэропортах. Поддон (1) для транспортировки багажа снабжен приподнятыми стеночными пластинчатыми участками (6, 7), выступающими на переднем и заднем концевых участках поддона в направлении его длины, то есть направлении транспортировки, продолжающимися в направлении ширины вправо-влево поддона. Поверхность (8) для размещения багажа, размещенная между передней и задней, обеими, приподнятыми стеночными пластинчатыми участками (6, 7), является вогнутой вдоль направления длины таким образом, чтобы центральный участок в направлении ширины вправо-влево был понижен, в то время как правая и левая, обе, стороны были приподняты. Продолговатые выступающие участки (13), продолжающиеся в направлении ширины вправо-влево поддона (1), находятся на поверхности (8) для размещения багажа с подходящими интервалами в направлении длины поддона (1). 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

 // 411024

Изобретение относится к ручным устройствам для хранения и периодической подачи порошкообразных веществ преимущественно гигиенического назначения, например, порошкообразных дезодорантов, для которых строгий объем подаваемой порции не имеет значения

Тара // 2003598
Наверх