Зсесоюз.чая [11ат01тно-1аш'""'г^^;я|библиотека

 

356854

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента №

М. Кл. F 161 41/06

Заявлено 06.Х.1970,(№ 1488025/29-14) Приоритет Об,Х.1969, № 739876, Бельгия

Опубликовано 23.Х.1972. Бюллетень ¹ 32

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистрое

СССР

УДК 621.643(088,8) Дата опубликования описания 30.XI.!972

Автор изобретения

И заявитель

Иностранец

Драгютии Грегорович (Бельгия) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ В СТЕНАХ

ЭЛЕМЕНТОВ ТИПА ТРУБ

Известное устройство для закрепления в стенах элементов типа труб, например, при прокладке канализации, включающее консольный трубчатый элемент и стяжной хомут из пружинящего материала, не обеспечивает необходимой надежности крепления.

B предлагаемом устройстве для повышения надежности крепления консольный трубчатый элемент выполнен с коническими концами и сквозными радиальными канавками, расположенными вдоль его образующей, а стяжной хомут образован свободным концом трубчатого элемента.

На чертеже изображено устройство в двух проекциях.

Устройство для закрепления в стенах элементов типа труб включает консольный трубчатый элемент 1 и стя?кной хомут 2 из пру?кинящего материала.

Консольный трубчатый элемент 1 выполнен с коническими концами 3 и сквозшлмн радиальными канавкакти 4, расположенными вдоль его образующей, а стяжной хомут 2 образован свободным концом 5 трубчатого элемента 1.

Для установки устройства в стене высвсрливается отверстие, в которое вставляется консольный трубчатый элемент 1, обладающий пружинящим свойством, которое обеспе5 чивает надежное крепление устройства в отверстии.

После установки в отверстие стены консольного труб атого элемента укреплясмую трубу зажимают стяжным хомутом н для обеспече1О иия ее неподвижности в отверстие 6 стяжного . омута 2 вставляют фиксатор 7.

Предмет изобретения

Устройство для закрепления в стенах элементов типа труб, включающее консольный трубчатый элемент н стяжной хомут нз lip) жинящего материала, отличатои еесл тем, ITo, 20 с целью повышения надежности крепления, консольный трубчатый элемент выполнен с коническими концами и сквозными радиальными канавками, расположсннымн вдоль его образующей, а стяжной хомут образован сво25 бодным концом трубчатого элемента, 356854

Составитель Ь. Спивак

Редактор В. Зивтынь Техред 3. Тараненко Корректор Е. Зимина

Заказ 3834/14 Изд. № 1G64 Тираж 40G Подписное

11НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Зсесоюз.чая [11ат01тно-1ашг^^;я|библиотека Зсесоюз.чая [11ат01тно-1ашг^^;я|библиотека 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ядерной технике, в частности может применяться для соединения трубопроводов в термоядерных реакторах

Изобретение относится к строительству и используется при сооружении газопроводных или водопроводных линий

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и используется для закупоривания трубопровода

Изобретение относится к устройствам для врезки в трубопровод со средой и применяется для выполнения отверстия в трубопроводе, снабженном ответвляющей седловидной насадкой, имеющей ствол с внутренней резьбой

Изобретение относится к неподвижным разъемным соединениям в трубопроводах и может быть использовано для закрепления штуцера на оболочках с различным профилем сечения в различных машиностроительных отраслях
Наверх