Устройство для перемещения блок-форм в скороморозильных аппаратах

 

О П И С А Н И Е 360528

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Совтз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹â€”

За явлено 08.11.1971 (№ 1631149/28-13) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 28.XI.1972. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 22.1.1973

М. Кл. F 25d 25/04

Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете !т!инистров

СССР

УДК 621.565.3 (088.8) Автор изобретения

Ю. В. Старых

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДАЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ БЛОК-ФОРМ

В СКОРОМОРОЗИАЬНЬ1Х АППАРАТАХ

Предмет из о бретенпя

Изобретение относится к холодильной технике, а именно к скороморозильным аппаратам для замораживания пищевых продуктов.

Известны устройства для перемещения 5 блок-форм в скороморозильных аппаратах, состоящ ие из многоярусного цепного конвейера, шарнирно свя заяно го, с бло к-.формами, направляющих для роликов блок-форм: ириспособлений для ттеревода блок-форм 1О с я руса на ярус.

Предлагаемое устрой ство и меет более .простое конструктивное выполнение и надежнее в ра боте. Это дости гается тем, .что .шарниры, соединяющие цепной ко н вейер с блок-форма- 15 ми, расположеиьт;по продольной оси последних, а при способление для перевода .бло кфо рм,с яруса иа ярус образо вано двумя |ко пирами, уста нтхвленными с наружной сторо|ны звездочек ко н вейера .и ихтеющ их выемки для захода и фи1к са ции poJIHIKOIB блок-форм.

На фи г. 1 схеыатичеаки изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Устройство состоит из многоярусного цепного конвейера 1, направляющих 2 для перемещения роликов 8 блок-форм 4 и приспособления для,перевода блок- форм с яруса на ярус, образованного двумя копирами 5, установленными с наружной стороны звездочек и зО конвейера и имеющих выемки 7 для захода и фиксации роликов Д блок-форм 4. Кажда» блок-форма 4 связана с цепным конвейером ( с помощью шарнира 8, расположенного по продольной оси блок-формы.

Работает устройство следующим образом.

Блок-формы 4 с проду ктохт ттрн помощи цепного конвейера 1 перемещаются по высоте скороморозильного аппарата, опираясь свободнолежащими роликами 3 на направляющие 2. При переходе блок-форм 4 с яруса на ярус и огибании цепным конвейером звездочки,5 блок-форма вращается вокруг осн, проходящей через центры соединения шарниров с цепям и.

Передние ролики 3 блок-форм 4 попадают при этом в выемки 7 копиров 5, что ограничивает их перемещение вверх и вниз и препягствует вращению блок-формы 4.

Устройство для перемещения блок-форм в скороморозильных аппаратах, состоящее из многоярусного цепного конвейера, шарнирно связанного с блок-формами, направляющи.;. для ролико в блок-форм и .приспособления для перевода блок-форм с яруса на ярус, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения надежности в работе и упрощения конструкции, 360528 лирами, установленными с наружной стороны поворотных звездочек конвейера и имеющих выемки для захода и фиксации роликов.

Фиа. 2

Составитель С. Филиппова

Техред Т. Ускова

Редактор А. Бер

Заказ 679/2275 Изд. № 1808 Тираж 406 Подписное

LIHHHIIH Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил, пред. «Патент> шарниры расположены на продольной оси блок-форм, а присобление для перевода блокформ с яруса на ярус образовано двумя коКорректоры Е. Михеева и Л. Чуркина

Устройство для перемещения блок-форм в скороморозильных аппаратах Устройство для перемещения блок-форм в скороморозильных аппаратах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ленточным транспортерам

Изобретение относится к морозильникам пластинчатого типа, состоящим из стопки пустотелых горизонтальных пластин, в которых циркулирует охлаждающая жидкость и которые размещаются внутри изолированной камеры, имеющей на двух противоположных поверхностях отверстия для загрузки продуктов для заморозки и выгрузки замороженных продуктов, средств для вертикального перемещения стопки пластин и подачи друг за другом каждой пластины на уровень указанных отверстий, и средств для загрузки замораживаемых продуктов на пластины, находящиеся на уровне этих отверстий, через одно из них, и для выгрузки замороженных продуктов через другое отверстие
Наверх