Устройство для крепления навесного оборудования передвижного скребкового конвейера

 

ОП ИСАНИНА

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

366293

Союз Советскиз

Социапистическиз

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 02.VI 1.1969 (№ 1344240/22-3) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 07.Х11.1972. Бюллетень № 1 за 1973

Дата опуб ликования описания 1.11.1973

М Кл Е 21f 13108

Е 21с 35/14

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 622.647-182.3 (088.8) Авторы изобретения

В. Д. Перский, Д. Л. Фишер, Б. Б. Френкель, В. М, Почуев, В. А, Тарасов, С. А. Патютько, Ю. H. Кривенко и Е. С. Голиков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ПЕРЕДВИЖНОГО СКРЕБКОВОГО КОНВЕЙЕРА

Предмет изобретения

Изобретение относится к угольной промышленности.

Известны устройства для крепления навес.ного оборудования передвижного скребкового конвейера, включающие рештаки, зачистные лемехи, Г-образные направляющие с бортами для траковой цени кабелеукладчика и элементы болтового крепления.

Предлагаемое устройство отличается or известны. . тем, что гайка болтового крепления выполнена в виде:вкладыша с глухим резьбовым отверстием и T-образной головкой, который устанавлен и фиксируется в отверстиях планок, при варенных к боковинам рештаков, а болт обращен своей головкой в сторону расположения навесного оборудования. Это у.меньшает трудоемкость монтажа и демонтажа навесного оборудования.

На фиг. 1 изооражено предлагаемое устройство в двух проекциях; на фиг. 2 — разре:по А — А иа фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг, 2; »а фиг. 4 — разрез по  — В на фиг. 3.

Устройство для крепления назесного оборудования передвижного скребконого конвейера состоит из вкладыша 1 с глухим резьоовым отверстием 2 в круглой шейке 3 и Т-образной головкой 4, которая вводится в продолговатые отверстия б планок б, при вариваемых к спецпрокату боковин для линейных рештаков; фиксация вкладыша в продолговатом отверстии планки производится разворотом его на 90 до упора в вертикальный выступ 7 штампованной планки б.

При установке навесная часть (зачистной лемех с забойной стороны и Г-образный профиль с бортами со стороны завала) входит своими штырями в специальные отверстия предусмотренные B nланках на линейной секции (рештак) передвижного скребкового конвейера.

Устройс.пво для крепления навесного оборудования передвижного скребкового конвейера, включающее рештаки, зачистные лемехи, Г-образные направляющие с бартами для траковой цепи кабелеукладчика и элементы болтового крепления, отличающееся тем, что, с целью уменьшения трудоемкости монтажа и демонтажа навесного оборудования, гайка болтового крепления выполнена в виде вкладыша с глухим резьбавым отверстием и

Т-образной головкой, причем вкладыш установлен и фиксируется в отверстиях планок, приваренных к боковинам рештаков, а болт обращен своей головкой в сторону расположения навесного ооорудоваиия.

361оьЗ

1 .7 + б 5 риг

Puz. 2

b «2

Составитель А. Шестимиров

Техред Л. Богданова Корректоры: Л. Кириллова и Н. Прокуратова

Редактор С. Титова

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 731/10 Изд. № 5 Тираж 404 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для крепления навесного оборудования передвижного скребкового конвейера Устройство для крепления навесного оборудования передвижного скребкового конвейера 

 

Похожие патенты:
Наверх