Смесительная головка

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сове Советских

Социалистических

Респтблик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23Х.1970 (¹ 1441839/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

М. Кл. В 29b 1/0G

В 29d 27/00 комитет,по полем ивобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 20.XII 1972. Бюллетень № 3 за 1973

Дата опубликования описания 21.11.1973

УДК 678.053.3 (088.8) Авторы изобретения

А. А. Доровский и В. Т. Ковалев

Заявитель

СМЕСИТЕЛЬНАЯ ГОЛОВКА

Для предотвращения попадания рабочего компонента из отсека б в отсек 5 в случае, если он не заполнен полиэфирно-активаторной смесью, между ними установлен невозвратный

5 клапан 7.

10 Смесительная головка к установке для получения пенопластов, состоящая из камеры с приводной мешалкой, пропущенной через сальниковое уплотнение, и подсоединенных к камере штуцеров для ввода компонентов смешивае15 мой композиции, отличающаяся тем, что, с целью предохранения сальникового уплотнения от действия вспенивающейся композиции, камера по длине мешалки разделена на два отсека, к первому из которых, граничащему с

20 сальником, подсоединен штуцер ввода полиэфирно-активаторной смеси, а ко второму отсеку, отделенному от первого клапаном, подсоединен штуцер ввода остальных компонентов смеси.

Известна смесительная головка к установке для получения пенопластов, состоящая из камеры с приводной мешалкой, пропущенной через сальниковое уплотнение, и подсоединенных к камере штуцеров для ввода компонентов смешиваемой композиции.

Предлагаемая смесительная головка отличается тем, что для предохранения сальникового уплотнения от действия вспенивающейся композиции камера по длине мешалки разделена на два отсека, к первому из которых, граничащем с сальником, подсоединен штуцер ввода полиэфирно-активаторной смеси, а ко второму отсеку, отделенному от первого клапаном, подсоединен штуцер ввода остальных компонентов смеси.

Смесительная камера 1 головки разделена по высоте на два отсека перегородкой 2.

Рабочие компоненты подаются в головку через штуцеры 8 и 4. При этом через верхний штуцер 8 поступает полиэфирно-активаторная смесь. Заполняя верхний отсек 5, она препятствует попаданию в зону сальника вспенивающейся композиции из нижнего отсека б.

Предмет изобретения

362695

Редактор T. Загребельная

Заказ 309/5 Изд. № 41 Тираж 404 Подписное

UHHHIIH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Л. Дмитриев

Техред E. Борисова

Корректоры: Т. Медведева н Е. Денисова

Смесительная головка Смесительная головка 

 

Похожие патенты:

Валок // 361658

Валок // 361658
Наверх