Устройство для расправления закатанных ликаных латексных изделий

 

О П И С А Н И Е 3S6089

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскии

Социал истическиз

Республик г + т

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. К,л. В 29h 3(04

Заявлено 04.1.1970 (№ 1397903/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 16.1.1973. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 29.111.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Ссеете йтииистрсс

СССР

УДК 678,056.059.061 (088.8) Авторы изобретения

М. В. Несмеянов, А. И. Иофис, Л. В. Андреева и С. A. Подгорнов

Всесоюзный научно-исс. едовательский институт резинотехнического машиностроения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРАВЛЕНИЯ ЗАКАТАННЫХ

МАКАНЪ|Х ЛАТЕКСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известны устройства для расправления закатанных маканых латексных изделий, например напальчников, содержащие сопла для регулируемой подачи воздуха во внутреннюю полость и под венчики расправляемых изделий.

Известные устройства рассчитаны на применение к соплам вибробункера для поштучной ориентированной подачи изделий и золотников с целью дозированной подачи к соплам воздуха, что усложняет конструкцито устройства.

Для упрощения конструкции устройства и исключения ориентированной подачи изделий н дозированной подачи воздуха описываемое устройство для расправления закатанных маканых изделий, например напальчников, содержит сопла для регулируемой подачи воздуха во внутреннюю полость и под венчики расправляемых изделий, выполненные в виде нескольких соосно смонтированных патрубков, стыкуемых с образованием кольцевых зазоров, причем кольцевые зазоры сопел для подачи воздуха под венчики направлены под острым углом против направления движения изделий и потока воздуха, подаваемого во гпутреншою полость расправляемых изделии.

На чертеже изображено описываемое устройство с частичным разрезом сопел для пода ш возду з под венчики изделий, общий

ВИД.

Устройство состоит из нескольких соосно смонтированных патрубков 1, соедипештых между собой так, что образуются кольцевые щели а и б для подачи воздуха соответственно во внутрешпою полость изделия и под венчики расправляемых изделий, Расстояние между кольцевыми щелями б может изме10 няться по мере удаления их от места загрузки устройства нзделиями.

Для рав номерного распределения сжатого воздуха по всему диаметру щелей предусматригтаются полости 2, а для регулирования кольцевых щелей — гайки 8 с уплотнениями 4.

Закатанное изделие 5 поступает в устройство и воздухом, подаваемым в кольцевую щель а, транспортируется вдоль него, причем за счет парусности изделия оно ориентируется легкой частью вперед, а венчиком назад.

Воздух, поступающий из кольцевых щелей о, создает местные сопротивлеш1я для венчиковой части изделия. При прохождешш их изделия под действием противоположно направленных потоков воздуха пз щелей а и б, воздействующих соответствешто на внутреннюю полость изделия и на венчик, раскатываютс i и выбрасываются из устройства.

Подача воздуха через щели производится

365089

Предмет изобретения / (»

С оста ь п тель А. Кузне но в

Редактор T. Загребельная Техред T. Ускова Корректоры Е. Миронова и И. Божко

Заказ 127/567 Цзд. № 128 Тираж 678 Подписное

IIHHHI1H Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» постоянно. Поэтому каждое вновь поступившее изделие раскатывается описанным способом без дополнительного вмешательства в процесс.

Это устройство обеспечивает упрощение конструкции с исключением ориентированной подачи изделий и дозированной подачи воздуха.

Устройство для расправления закатанных маканых латексных изделий, например напальчников, содержащее сопла для регулируемой подачи воздуха во внутреннюю полость и под венчики расправляемых изделий, отличаюшееся тем, что, с целью упрощения конструкции устройства и исключения ориентированной подачи изделий и дозированной подачи воздуха, сопла выполнены в виде нескольких соосно смонтированных патрубков, стыкуемых с образованием кольцевых зазоров, направленных под острым углом против направления движения изделий и потока воздуха, подаваемого во внутреннюю полость расправляемых изделий.

Устройство для расправления закатанных ликаных латексных изделий Устройство для расправления закатанных ликаных латексных изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх