Устройство для герметизации стыков строительных элементов вязкими мастиками

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

37I 330

Союз Советскиз

Социалистическиз

Ресоублик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 21.Ч.1971 (№ 1662241/29-14) с пр исоед и нением заявки №вЂ”

Приоритет—

О|публиковано 22,11.1973. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 19.Ч1.1973.

М.Кл. E 04@ 21/20

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 691.58.69.002.54 (088.8) Автор ы изобретения В.,Б. Аверкиев, В. И. Тарасов,,О. П. Григович и М, И. Аронов

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт новых строительных материал о в

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГЕРМЕТИЗАЦИИ СТЫКОВ

СТРОИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ВЯЗКИМИ МАСТИКАМИ

ЗО

Изобретение относится к области cTpolHтельспва, а и меняно к герметизации мастнками .стьпко в строительных конструкций жилых, ад м и нистрати в ных и промышленных здан ий и сооруокен ий как в цехах домостроительных комбинатов, так и непааредствен но на строительных объектах.

Из(вестно уст рой ство для герметизации стыков ст рстительных элементов вязким и масти кам и, включающее полый кстрпус, бункер ш нек, смен|ную насадку и привод.

В H3IBBcTHoIM устройстве руч ная загрузчика мастикой ухудшает услания эксплуатации уст ройства и анижает его п роизводительнаеть.

Цель изюб ретения — обеспечение возмож,ности за грузки бункера посредством шнека.

Достигается это тем, что полый ко рпус уст ройства вьуп олнен из шарннр но соеди нен ных между собой частей, внутри одной из которых размещен плнек, а на другой, установленной с воз мож ноетью повстрота опнооителыно первой, закреплена сменная насадка.

На ф иг. 1 изображено усвройспво в разрезе; на фиг. 2 — раэрез по А-А из фиг. 1.

Устройство для герметизации стыков спроительных элементов вязкими ма сти ка м и включает полый кор пус 1, бу нкер 2, сменную на садку 8, IIIIHBK 4 и прои вод 5.

Полый корпус выполнен из частей, шаркнрно соединенных между собой. Внутрен одной

2 часта размещен ш|нек, а на другой, уотановле нной с возможностью поворота относительно первой, закреплен подвижный элемент б со сменной на садкой 3.

Стенки бункера имеют футеровку 7, проти.воадгез ианную к маспикам, налример фторапл а стствую.

На внутрен ней поверхности корпуса нанесены продольные риски 8.

10 Для загрузии мастики в бункер 2 откидывают подвижный элемент вместе с наса джой, внедряют конец корпуса с обнаокенньсм и нитка ми ш нека в мастику и нключают нривод 5.

Закончив загрузку, пстднижный элемент вместе

15 с насадкой поворачивают и фнксируют в первоначально закрытом положенни. Затем, введя сменную насадку в герметиз и руемый стык, переключают пр ивод 5 на реверанс,,в результате чего цроисходит вьпдавл нвание мажестики.

20 Далее процесс загрузки и гер метизации повторяются.

И мея два таких успройства один рабочий сможет вести процесс герметизации стыков неnIp ер ы в но.

25 На корпусе 1 пад бункером может быть установлен на превателыный элемент 9 для работы усврой спва в холодное время года.

П р ед м ет из о б р етен и я

Устройство для герметизации стыков строи371330

A-A

Составитель 3. Зеленина

Техред А, Камышникова Корректор Г, Запорожец

Редактор Е. Дайч

Заказ 2442 Изд, № 1204 Тираж 632 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Загорская типография тельных элементов вяз иим и,масти,ками, содержащее полый корпус, бункер, IIIIHBK, сменную насадку и привод, отличающееся тем, что с целью обеспечения воз мояоноспи заарузии бункера посредством, шнека, его полый, корпус выполнен из ша рнир но соединенных между собой частей, в пудри одной из которых размешен ш нек, а на другой, установленной с возможностью поворота относительно первой, закреп5 лена смен и.ая на сад ка.

Устройство для герметизации стыков строительных элементов вязкими мастиками Устройство для герметизации стыков строительных элементов вязкими мастиками 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для покрытия поверхностей зданий отверждаемой густой массой

Изобретение относится к области строительства и предназначено для нанесения на поверхность строительных конструкций штукатурного слоя с помощью сжатого слоя

Изобретение относится к строительной индустрии, а именно к устройствам для раскладки и разравнивания раствора на боковых гранях кирпича при кладке кирпичных стен, и может быть использовано при строительстве гражданских и производственных сооружений

Изобретение относится к области строительства , а именно к ручным инструментам каменщика, используемым для подачи и расстилания раствора

Изобретение относится к способам получения монолитных изделий и конструкций торкретированием аэровзвеси бетонной смеси, а также при окомковании минерального сырья с последующим его измельчением, в горнодобывающей промышленности для безопалубочного крепления камер и горных выработок

 // 401792
Наверх